8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не делались отчисления в пенсионный фонд из МВД?

Проработала в МВД 14 лет 10 месяцев, аттестована. Уволили по сокращению. Все это время не делались отчисления в пенсионный фонд России. Стаж, учтенный для целей назначения пенсии, составляет всего 6 месяцев. Почему не делались отчисления в пенсионный фонд и как будет начисляться мне пенсия вообще?

, Елена, г. Воронеж
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В данном случае у МВД свой пенсионный фонд, куда и производились отчисления с вашей зарплаты. При начислении пенсии пенсионный фонд делает запрос на место Вашей работы (то есть в МВД). Они дают справку установленной формы, в которой указываются периоды работы в МВД. Данные периоды при подсчете стажа в расчет при назначении пенсии не входят. Печально, но факт. Поэтому засчитаются только  6 месяцев. Поэтому пенсия будет минимальная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Почему не пришли алименты за декабрь?
Добрый день. Почему не пришли алименты за декабрь? Через приставов
, вопрос №3963932, Юлиана, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я перейти на пенсию по инвалидности МВД?
Здравствуйте, работала в МВД 18 лет, на пенсию по выслуге лет не вышла, после увольнения в течении 6 мес. Мне установили инвалидность 3 гр. и начислили социальную пенсию 7 тр, в связи с тем, что отчисления в пенсионный фонд РФ не делались. Могу ли я перейти на пенсию по инвалидности МВД?
, вопрос №3963422, Лилия, г. Москва
Страхование
ООО заключает агентский договор с физическим лицом, должен ли ООО делать отчисления в пенсионный и страховую?
ООО заключает агентский договор с физическим лицом, должен ли ООО делать отчисления в пенсионный и страховую?
, вопрос №3962650, Юлия Демина, г. Москва
Наследство
И какой порядок действий нужно сделать, чтобы получить эти накопления?
Здравствуйте. Умер отец, был застрахован в негосударственном пенсионном фонде, который находит в г.Москва. Мы находимся в г. Архангельск. Письмо пришло еще в апреле на получение пенсионных накоплений родителям отца, но они передали его мне только сейчас. То есть, прошло уже полгода. Соответственно, нужно обращаться в суд. Но в какой суд, если мы находимся в разных городах? И какой порядок действий нужно сделать, чтобы получить эти накопления? Я являюсь дочерью наследником.
, вопрос №3962604, Ксения, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Вопрос - где искать эти данные, если архива нет ил следующий - с чего начать, чтобы обратиться в суд на Пенсионный фонд?
Добрый день! Я ухожу на пенсию, в процессе подачи документов, я выяснил, что мне не хватает данных о зарплате за 10 лет, что я работал на заводе. Завод обанкротился. Вопрос - где искать эти данные, если архива нет ил следующий - с чего начать, чтобы обратиться в суд на Пенсионный фонд?
, вопрос №3961697, Игорь, снт. Волга
Дата обновления страницы 27.09.2017