596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я рассчитывать на условный срок по п 4 ст 228 1 УК РФ?

Здравствуйте,у меня скоро суд по ст 228.1.4п.,228ч.2 УК РФ, у меня жена и дети до школьного возраста и я сотрудничаю с полицией,которые в свою очередь написали ходатайство. Могу ли я рассчитывать на условный срок?

20170926_20170926_211423.jpg211423.jpg
26 Сентября 2017, 20:04, вопрос №1762700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Федор Васильевич
5028
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у Вас ст.228.1 ч.4 УК РФ- как правило лишения свободы не избежать. Сотрудничество может повлиять существенно, вплоть до условного осуждения, если заключалось соглашение о сотрудничестве и Вы его исполнили, и прокурор это прдтвердит в суде. Согласно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УК РФ, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

26 Сентября 2017, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы не сообщили главное — вы на подписке? Или в СИЗО?

В принципе — возможно назначение наказания ниже низшего и условно, но надо знать — какое вещество, какие обстоятельства (закупка или явка с повинной), наличие судимости, в том числе — не снятой, справка с места работы, справка о наличии в крови следов веществ.

И кроме того, у Вас в обязательном порядке есть адвокат — спросите у него, либо заключите соглашение с другим. 

26 Сентября 2017, 20:11
q Отблагодарить
1 0
егор
клиент, г. Санкт-Петербург

добрый вечер! я на подписке, я не судим ранее и на учетах не состою . есть ходатайство вот это. а еще на суде выступит оперативник в мою пользу! 1,25 грамм анфетамина было при мне и оказал помощь знакомому в его приобретении .

20170926_20170926_211423.jpg211423.jpg
26 Сентября 2017, 21:21
егор
клиент, г. Санкт-Петербург

извините за качество фото

26 Сентября 2017, 21:28
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Добрый вечер.

есть большая вероятность условного срока, Поскольку  у вас 228 ч. 2 — все-таки советую сдать анализы (если опасаетесь — сначала анонимно) и если в организме нет следов веществ — такую справку, что вещества не обнаружены, необходимо приобщить.

И — все на усмотрение судьи, может и не прислушаться к мнению опера, поэтому — раскаяние, признание, и т.д.

26 Сентября 2017, 21:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут