8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на условный срок по п 4 ст 228 1 УК РФ?

Здравствуйте,у меня скоро суд по ст 228.1.4п.,228ч.2 УК РФ, у меня жена и дети до школьного возраста и я сотрудничаю с полицией,которые в свою очередь написали ходатайство. Могу ли я рассчитывать на условный срок?

    20170926_211423
    .jpg
26 сентября 2017, 16:44, егор, г. Санкт-Петербург
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Если у Вас ст.228.1 ч.4 УК РФ- как правило лишения свободы не избежать. Сотрудничество может повлиять существенно, вплоть до условного осуждения, если заключалось соглашение о сотрудничестве и Вы его исполнили, и прокурор это прдтвердит в суде. Согласно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УК РФ, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

26 сентября 2017, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы не сообщили главное — вы на подписке? Или в СИЗО?

В принципе — возможно назначение наказания ниже низшего и условно, но надо знать — какое вещество, какие обстоятельства (закупка или явка с повинной), наличие судимости, в том числе — не снятой, справка с места работы, справка о наличии в крови следов веществ.

И кроме того, у Вас в обязательном порядке есть адвокат — спросите у него, либо заключите соглашение с другим.

26 сентября 2017, 17:11
1
0
1
0
егор
егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый вечер! я на подписке, я не судим ранее и на учетах не состою . есть ходатайство вот это. а еще на суде выступит оперативник в мою пользу! 1,25 грамм анфетамина было при мне и оказал помощь знакомому в его приобретении .

26 сентября 2017, 18:39
егор
егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

извините за качество фото

26 сентября 2017, 18:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Ч 2 ст 210 п а г ч 4 ст 228.1 ук рф какой срок надо отбыть в ИК, чтобы применить ст
здравствуйте! ч 2 ст 210 п а г ч 4 ст 228.1 ук рф какой срок надо отбыть в ИК, чтобы применить ст. 80? срок 4 года 6 месяцев
18 октября 2020, 07:04, вопрос №2888827, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Наркотики
Возможно ли надеяться на условный срок наказания по части 4 статьи 228,1 УК РФ?
Возможно ли надеяться на условный срок по этой статье Ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, на данный момент нахожусь под подпискою о невыезде, сотрудничал со следствием, характеристики везде хорошие, дело рассматривалось в ускоренном режиме (за 2 месяца).
10 апреля 2018, 17:05, вопрос №1962906, Андрей, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ч 1 ст 30 п "Г" и ч 4 ст 228/1 УК РФ?
подскажите пожалуйста если это возможно меня сейчас судят по: ч 1 ст 30 п г ч 4 ст 228.1 ук рф возможен ли тут мне условный срок если я и так отмеяюсь под условным сроком+стою у нарколога.но везде всё хорошо и ни где не косячил в этот период времени.а сейчас суд переносится т.к. много свидетелей и номер мой писался есть все разговоры что да как...подскапжите что мне делать в моей ситуации,если не трудно?за ранее спасибо
12 августа 2017, 13:54, вопрос №1722244, Николай, г. Новоалтайск
2 ответа
Наркотики
Применим ли особый порядок при ч.1 ст. 30 - п."г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ?
применим ли особый порядок при ч.1 ст. 30 - п."г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ. После 4 дней избиений, несмотря на предупреждение "коридорного" адвоката не подписывать признание,сын ответил "Не могу больше терпеть!" и подписал признание. Избивали до такой степени, что без сознания сами возили в больницу, испугавшись. Сын боится подавать заявление об избиении, пообещали "достать". Следы побоев описаны при сдаче его в СИЗО. Сейчас хватается за крохи, может ли особый порядок быть применен к этой статье?
31 марта 2016, 05:21, вопрос №1202109, Наталья, г. Уфа
6 ответов
Уголовное право
Возможно ли получилучить условный срок по статье ч.1 ст. 30 -п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ?
Возможно ли получилучить условный срок по статье ч.1 ст. 30 -п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ? Задержали меня в январе, работал на интернет магазин фасовщиком. Проработал 1 месяц. Как приняли - сразу во всем сознался. Думал что легально всё. Всё сам показал и рассказал. Ранее не судим, хорошие характеристики с места работы и тп. Отпустили с подпиской о невыезде. Завтра второе и наверное последнее слушанье в суде. Очень интересно ваше мнение.
05 мая 2014, 07:06, вопрос №442946, Егор, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017