8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы при открытии ип по грузоперевозкам. И что говорить в налоговой?

Здравствуйте.Хочу открыть ип по грузоперевозкам(имею одну газель) сам ездить на ней не собираюсь. Хочу нанять водителя, чтоб он работал на этой газели. Какие документы мне нужны чтобы быстро и без головной боли зарегистрировать ип...и начать уже работать..? И какие документы мне потребуются взять у водителя (которого я хочу принять на работу)??? Нужно ли его упоминать в налоговой? спасибо

14 августа 2013, 15:17, Михаил, г. Екатеринбург
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Михаил, чтобы открыть ИП, то необходимо подать документы в налоговую инспекцию и там зарегистрироваться. У водителя необходимо взять копии: паспорта, СНИЛС, ИНН. Водитель пусть работает по гражданскому договору, его можно не упоминать, так как возникнут новые проблемы с отчётностью (отдельные отчисления в пенсионный фонд, медстрахование, и.т.д). С уважением, Олег.

17 августа 2013, 16:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Заявление о применение усн с даты открытия ип приняли, но позвонили с налоговой и сказали, что будет отказ, в
Здравствуйте. Ситуация такая, открыли ип, и не много опаздали перейти на усн, на 2 дня. Заявление о применение усн с даты открытия ип приняли, но позвонили с налоговой и сказали, что будет отказ, в течении мсяца, поэтому либо делаем отказ либо делаем усн с начала года.НО при этом мне сказали что в налоговую приходить не нужно. Вопрос: официального отказа о применении усн нет и не будет.А усн сделают с 1 января( я такое заявление не писала) могу ли думать, что у меня усн с даты открытия и платить по нему налогу. Официального отказа ведь не было от налоговой. А так же скажите пожалуйста, какая практика того что ип которые только открылись( с середине ноября) есть возможность не платить ндс. Так как не было больших доходов
18 декабря 2020, 04:53, вопрос №2940189, Екатерина, г. Новокузнецк
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать в таком случае и что говорить?
Здравствуйте! Я продавец кассир в сети магазинов 5пятёрочка. Каждый день я сталкиваюсь с такими людьми которые не хотеться надевать маску даже предлагаемую мной, говорят, мол я нарушаю закон я не имею право заставлять его надевать маску, якобы я нарушаю зкон прав потребителя и я обязан его обслужить без маски. Что делать в таком случае и что говорить?
21 октября 2020, 21:37, вопрос №2892275, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как мне вести себя на суде и что говорить чтобы его не посадили?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 15 лет и я родила от парня которому 19. Всё было обоюдно. Скоро будет суд. Сейчас мой парень находится в следственном изоляторе. Ему говорят что от 3 лет лишения свободы. Но я не хочу чтобы его посадили. Как мне вести себя на суде и что говорить чтобы его не посадили? Адвокат у него на данный момент бесплатный от следователя. Так как сама не могу оплатить адвоката. Мы с моим парнем не расписывались. Мама моя претензий не имеет. Что делать?
04 октября 2020, 10:13, вопрос №2877206, Виктория, г. Казань
4 ответа
Взыскание задолженности
Стоит ли мне идти в суд и что говорить там?
Добрый день! Работал на ИПшника. ИПшник попросил занять в долг 300 тыс рублей, в замен оформили дкп на недвижимость в качестве залога (земельный участок) и я стал собственником. Прошел год, деньги он мне так и не вернул, а сегодня пришло исковое письмо в суд от налоговой службы: У продавца (ИПшника) налоговый долг 2,5 млн и оказывается было заведено исполнительное производство за 3 месяца до того как оформили сделку с недвижимостью. Налоговая считает что сделка была совершена как сокрытие имущества от налоговой т.к. я был его сотрудником и сделка была фиктивная и просит суд признать сделку не действительной и вернуть участок продавцу. Подскажите что мне может грозить кроме анулирования договора? Стоит ли мне идти в суд и что говорить там?
26 марта 2020, 13:36, вопрос №2724921, Роман, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Какие льготы возможны при открытии ИП пенсионером и как получить налоговые каникулы на 2 года?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие льготы возможны при открытии ИП пенсионером и как получить налоговые каникулы на 2 года"
08 февраля 2020, 03:34, вопрос №2677198, Алексей, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2014