1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть товар и получить обратно деньги, если не истек месяц?

Отказались принять ботинки, купленные в магазине "Московская ярмарка" у которых отклеилась подошва, сказав, что две недели уже истекли и сделать ничего не могут. Как поступить в этом случае, если с момента покупки товара не истек месяц?

26 Сентября 2017, 19:28, вопрос №1762670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Две недели — это для обмена (кожа не нравится, модель устарела, цвет не мой).

В Вашем случае — явный брак (если Вы не держали ботинки в воде), обязаны принять претензию, взять ботинки и самостоятельно оплатить экспертизу.

Срок службы обуви — сезон, а не две недели. 

26 Сентября 2017, 19:30
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обратитесь в магазин с письменной претензией. А также напишите обращение в Роспотребнадзор. Обязаны провести проверку и дать мотивированный ответ. Магазин также обязан письменно ответить на вашу претензию. В случае несогласия с ответом, можете обращаться в суд, руководствуясь Законом О защите прав потребителей

26 Сентября 2017, 19:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Внимательно изучите имеющуюся документацию. Если нигде не указано про 2-хнедельный срок гарантии, то слова продавца про 2 недели вообще ни к селу ни к городу. 2-хнедельный срок на возврат качественного товара никакого отношения к возврату некачественного товара не имеет.В любом случае выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ). Если экспертиза подтвердит то, что товар изначально был с браком, то продавцу никакие сроки не помогут.


26 Сентября 2017, 19:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.