896 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какие критерии продолжаемого преступления есть в законе?

Уважаемые юристы. В кассации реально добиться объединения двух эпизодов в один как продолжаемое преступление? По делу: один и тоже покупатель ( больше нет фактов сбыта) промежуток между сбытами 9 дней ( один оконченный второй через 3. 30.) наркотик один ( экспертиза указывает что наркотик один и тоже ) способ оплаты один и тоже.

Есть вообще у нас в рф понятие продолжаемого преступления? Какие критерии? Где почитать официального на эту тему.

Надеюсь на развернутый ответ. Заранее благодарю.

26 Сентября 2017, 18:54, вопрос №1762653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
58
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уголовный кодекс Российской федерации с коментариями

26 Сентября 2017, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
6147
ответов
1919
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Это теория уголовного права. Ищите в учебнике.

Продолжаемое преступление – это череда тождественных преступных действий. Определение «тождественный» относится к составу преступления, т.е. каждое деяние имеет признаки одного и того же состава преступления, но ни в одном из этих деяний умысел преступника не реализуется до конца. Все действия виновного направлены на достижение общей цели. Например, ст. 117 УК РФ «Истязание» (цель виновного – унижение, издевательство над потерпевшим). К продолжаемому преступлению можно отнести получение взятки по частям (сто раз по одной тысяче рублей) или кражу с завода по несколько кирпичей с целью построить дачный домик.

Сбыт будет продолжаемым при условии, что между приобретателем и сбытчиком сразу была договорённость, что, допустим, сбытчик продаст 10 граммов вещества. Из них сегодня 5 и ещё через неделю 5. Это продолжаемое преступление. 

Если такие сведения в деле имеются, можно указать на это в жалобе и просить переквалифицировать как одно преступление. 

Если каждый раз договаривались по новой, даже из одной партии это разные преступления.

Нужна будет помощь с обжалованием, пишите в чат, посмотрим, что можно сделать по вашему делу.

26 Сентября 2017, 19:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.