8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли установка торговых павильонов на газонах и в скверах?

ГОрод Волгоград Краснооктябрьский район ул Генерала Штеменко.В сквере на зеленой зоне и на газонах установили торговые павильоны,в доль тротуара. Заканно это?

26 сентября 2017, 15:29, Владимир Петрович Мирин, г. Волгоград
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Обратитесь в Администрацию Краснооктябрьского района г. Волгограда с соответствующим заявлением, обязаны провести проверку и дать вам ответ.

26 сентября 2017, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, возможна ли аренда земельного участка, находящегося в муниципальной собственности (для установки торгового павильона) физ
Здравствуйте, возможна ли аренда земельного участка, находящегося в муниципальной собственности (для установки торгового павильона) физ. лицом, без регистрации ИП.
10 октября 2020, 14:30, вопрос №2882695, Александра, г. Тамбов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос - законна ли установка мусорки на дороге, и есть ли шанс на положительное реШение о переносе мусорки?
В МО установили мусорную точку, со слов администрации - согласовав с жителями деревни. Баки поставили на самой границе территории деревни, фактически - на территории СНТ. Жители деревни составляют лишь малую часть всех жителей. Контейнеры установили на проезжей части, на въезде в деревню, рядом с полем. Ими пользуется каждая проезжающая машина, объема баков не хватает, несмотря на своевременный вывоз мусора. В результате возникла стихийная свалка, ветер разносит мусор по округе. В настоящее время установили большой контейнер, в 2-х метрах от дороги. Если раньше раз в неделю манипулятор вывозил весь мусор, то теперь машина меняет контейнер, а мусор вокруг не убирают. Переписка с администрацией района результатов не даёт, с их слов всё сделано по нормам санпина и с согласия жителей деревни. Члены СНТ планируют обратиться с вопросом о переносе мусорки в подобающее для этого место. Вопрос - законна ли установка мусорки на дороге, и есть ли шанс на положительное реШение о переносе мусорки?
21 мая 2020, 07:17, вопрос №2778630, Алексей, г. Москва
12 ответов
Уголовное право
Законна ли установка камер видеонаблюдения/скрытых камер видеонаблюдения в примерочных кабинах магазина?
Доброго времени суток! Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста ответы на такие вопросы: 1. Законна ли установка камер видеонаблюдения/скрытых камер видеонаблюдения в примерочных кабинах магазина? 2. Будет ли она законна, если об этом на входе в магазин, в торговом зале и на входе в примерочную кабину и в самой кабине будет говорить табличка? 3. Законна ли установка камер видеонаблюдения/скрытых камер видеонаблюдения так, чтобы она била в зеркало под углом, где видно моё отражение? 4. Есть ризница между видео в режиме реального времени, без записи в архив и с сохранением данных? 5. Может ли вообще такая запись служить доказательством правонарушения в целом? 6. Какие статьи УК РФ нарушает магазин, фиксируя на видео потенциального покупателя в примерочной кабине и какой штраф может грозить юр. лицу, не считая морального ущерба, нравственных страданий и т.д.? Спасибо!
12 января 2020, 15:52, вопрос №2643534, Сергей, г. Москва
3 ответа
Все
Нормы установки торгового павильона
Существуют ли нормы установки торгового павильона возле многоквартирного дома в поселке. какое расстояние должно быть от стены дома до торгового павильона.Пожарные нормы, санитарные нормы установки павильона.
26 октября 2016, 13:10, вопрос №1420982, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Все
С кем нужно согласовывать установку торгового павильона для ведения предпринимательской деятельности на муниципальной земле
С кем нужно согласовывать установку торгового павильона(ларька 5м.кв.- микрофинансовая организация ) на муниципальной земле.
05 декабря 2014, 08:51, вопрос №642508, Павел, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017