8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая годность по здоровью должна быть для службы в морской пехоте в арктической зоне?

Я собираюсь списываться с плавсостава (с корабля), меня собираються перевести на равнозначную должность в арктическую бригаду. Какая годность по здоровью должна быть для службы в морской пехоте в арктической зоне?

, Санёк Сасев, г. Мурманск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я собираюсь списываться с плавсостава (с корабля), меня собираються перевести на равнозначную должность в арктическую бригаду. Какая годность по здоровью должна быть для службы в морской пехоте в арктической зоне?

Статья 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», дает четкое определение категорий, и критериев, используемых для определения годности к воинской службе.Традиционно принято именовать их буквами русского алфавита: от «А» до «Д», выделяя, таким образом, 5 категорий.Физическое здоровье, отсутствие хронических заболеваний, увечий, инвалидности по иным показателям – положено в основу категорирования военнослужащих при призыве на военную службу. А для тех, кто уже аттестован, и служит в войсках – при определении их степени годности в случае общего заболевания, полученного ранения, контузии, травмы для решения дальнейшей судьбы военнослужащего.

Традиционно категория «А» — критерий пригодности к службе в элитных подразделениях:• ВДВ;• Морской пехоте;• Десантно-штурмовых и разведывательных;• Войсках специального назначения.

doblest-chest.ru/info/voennaya-sluzhba-i-obrazovanie/315-kategorii..

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Какая годность по здоровью должна быть для службы в морской пехоте в арктической зоне?

Санёк

Категория годности определяется с учетом требований приказа Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 770 (ред. от 31.07.2017) «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы»

3. В случаях, когда при обследовании у гражданина, проходящего военную службу по контракту в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе, выявлены увечье, заболевание, по которым расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе, военно-врачебная комиссия выносит заключение о временной негодности его к военной службе в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе.
5. При увечьях, заболеваниях, по которым настоящим разделом предусматривается индивидуальная оценка годности к военной службе в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе, военно-врачебная комиссия в мирное время выносит в отношении гражданина, проходящего военную службу по контракту в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе, заключение о годности или негодности к военной службе в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе с учетом специальности, опыта службы по военно-учетной специальности и воинской должности, которую занимает или на которую предназначается освидетельствуемый, с учетом состояния здоровья, мнений командования и врача воинской части о способности освидетельствуемого исполнять обязанности по военно-учетной специальности.
6. В военное время при увечьях, заболеваниях, по которым настоящим разделом предусматривается индивидуальная оценка годности к военной службе в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе, военно-врачебная комиссия выносит в отношении гражданина, проходящего военную службу по контракту в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе, заключение о годности к военной службе в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе.
поступающих

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить в связи с наличием какого заболевания Вас переводят на равнозначную должность в арктическую бригаду?

0
0
0
0
Санёк Сасев
Санёк Сасев
Клиент, г. Мурманск

Грыжи на шейном позвонке.

Грыжи на шейном позвонке.

Санёк

Индивидуальная категория годности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 27.09.2017