8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая годность по здоровью должна быть для службы в морской пехоте в арктической зоне?

Я собираюсь списываться с плавсостава (с корабля), меня собираються перевести на равнозначную должность в арктическую бригаду. Какая годность по здоровью должна быть для службы в морской пехоте в арктической зоне?

26 сентября 2017, 15:18, Санёк Сасев, г. Мурманск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я собираюсь списываться с плавсостава (с корабля), меня собираються перевести на равнозначную должность в арктическую бригаду. Какая годность по здоровью должна быть для службы в морской пехоте в арктической зоне?

Статья 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», дает четкое определение категорий, и критериев, используемых для определения годности к воинской службе.Традиционно принято именовать их буквами русского алфавита: от «А» до «Д», выделяя, таким образом, 5 категорий.Физическое здоровье, отсутствие хронических заболеваний, увечий, инвалидности по иным показателям – положено в основу категорирования военнослужащих при призыве на военную службу. А для тех, кто уже аттестован, и служит в войсках – при определении их степени годности в случае общего заболевания, полученного ранения, контузии, травмы для решения дальнейшей судьбы военнослужащего.

Традиционно категория «А» — критерий пригодности к службе в элитных подразделениях:• ВДВ;• Морской пехоте;• Десантно-штурмовых и разведывательных;• Войсках специального назначения.

doblest-chest.ru/info/voennaya-sluzhba-i-obrazovanie/315-kategorii..

26 сентября 2017, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

Какая годность по здоровью должна быть для службы в морской пехоте в арктической зоне?

Санёк

Категория годности определяется с учетом требований приказа Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 770 (ред. от 31.07.2017) «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы»

3. В случаях, когда при обследовании у гражданина, проходящего военную службу по контракту в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе, выявлены увечье, заболевание, по которым расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе, военно-врачебная комиссия выносит заключение о временной негодности его к военной службе в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе.
5. При увечьях, заболеваниях, по которым настоящим разделом предусматривается индивидуальная оценка годности к военной службе в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе, военно-врачебная комиссия в мирное время выносит в отношении гражданина, проходящего военную службу по контракту в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе, заключение о годности или негодности к военной службе в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе с учетом специальности, опыта службы по военно-учетной специальности и воинской должности, которую занимает или на которую предназначается освидетельствуемый, с учетом состояния здоровья, мнений командования и врача воинской части о способности освидетельствуемого исполнять обязанности по военно-учетной специальности.
6. В военное время при увечьях, заболеваниях, по которым настоящим разделом предусматривается индивидуальная оценка годности к военной службе в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе, военно-врачебная комиссия выносит в отношении гражданина, проходящего военную службу по контракту в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе, заключение о годности к военной службе в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе.
поступающих

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить в связи с наличием какого заболевания Вас переводят на равнозначную должность в арктическую бригаду?

26 сентября 2017, 15:50
0
0
0
0
Санёк Сасев
Санёк Сасев
Клиент, г. Мурманск

Грыжи на шейном позвонке.

26 сентября 2017, 16:43

Грыжи на шейном позвонке.

Санёк

Индивидуальная категория годности.

26 сентября 2017, 16:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какая сумма ущерба должна быть для привлечения по ст. 159 УК РФ?
Добрый день! Какая сумма ущерба должна быть для привлечения по ст. 159 УК РФ? Какая сумма ущерба должна быть для привлечения к ответственности за мелкое хищение по статье КоАП РФ? С уважением, Вадим
11 апреля, 15:03, вопрос №3025546, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерны ли действия работодателя и какая дата увольнения должна быть?
Здравствуйте! С 03.02.20 работаю в организации. Решил уволиться. Написал заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию с 17.08 продолжительностью 14 календарных дней. Руководитель поставил на заявлении резолюцию "отпустить 20.08 после передачи оборудования" . В отделе кадров 20.08 выдают трудовую книжку с датой увольнения 09.09. В приказе также стоит дата увольнения 09.09 и отпуск продолжительностью 21 календарных дней. В отделе кадров согласились сделать исправление записи в трудовой книжке, т.к. в заявлении стоит 14 дней, но считают их с 20.08, как написал руководитель и дата увольнения будет 02.09. Я считаю, что дата увольнения должна быть 30.08. Правомерны ли действия работодателя и какая дата увольнения должна быть?
27 августа 2020, 00:19, вопрос №2849927, Руслан, г. Хабаровск
20 ответов
Защита прав потребителей
Какая обязательная информация должна быть размещена в уголке потребителя и где взять информацию?
Добрый день, скажите какая обязательная информация должна быть размещена в уголке потребителя, в частности номера телефонов и адреса каких служб и организаций? На каком ресурсе их можно взять для конкретного адреса Торговой Точки(ООО АГРОТОРГ)
03 июня 2018, 10:15, вопрос №2014617, Семен, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Какая именно информация должна быть обязательно указана на печати ООО?
какая именно информация должна быть обязательно указана на печати ООО? какая именно информация должна быть обязательно указана на печати ООО? какая именно информация должна быть обязательно указана на печати ООО?
24 апреля 2017, 10:09, вопрос №1619086, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Какая сумма минимум должна быть в банке для предоставлении справки для оформления ВНЖ?
Добрый день. Попробую коротко.Мы граждане Молдовы , семья из 4 человек. Готовим пакет докум-ов для получения ВНЖ. Официально не работает никто,в данное время строим себе дом.Знаю что надо предоставить справку из банка о финансовом состоянии.Пока подаём я-глава семьи и сын (18 лет), учащийся лицея.Ответьте пож-та , на сына отдельно нужно открывать счёт в банке или достаточно моей справки ?? какая минимум сумма должна быть в данном случае на моём счету ? прожиточный минимум на год для двоих (кто подаёт) или на четверых ( вся семья ) ?? И второе . через 2 месяца на ВНЖ будет подавать супруга, как быть в её случае ? справку с какой суммой должна будет предоставить она ? Заранее благодарен , буду рад ответу
22 августа 2016, 08:09, вопрос №1352595, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017