8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если вынесено два решения о взыскании одного кредита?

Добрый вечер! У меня такая ситуация, 2 года назад суд вынес решение о взыскании с меня денежных средств в пользу кредитного союза, сейчас с удивлением узнала, что кредитный союз заново подал иск в этом году и получил новое решение с боьшей суммой, теперь на мне висит 2 суммы за одно и тоже, что делать ума не приложу. У мамы и у мужа такая же ситуация.

26 сентября 2017, 14:46, Александра,
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

Александра, добрый день!

В Вашем случае относительно второго решения применима ст. 220 ГПК:

Статья 220 ГПК. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Вам необходимо обжаловать решение суда первой инстанции (которое второе по счету, с большей суммой) в вышестоящий суд.

Если все так, как Вы описали, решение будет отменено.

26 сентября 2017, 14:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И куда жаловаться, если эти сроки пропущены?
Здравствуйте. Я подала исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Судебное заседание должно было состояться 4.12.20 г, но из-за болезни судьи заседание отложено. Судья вышла с больничного, а новое задание так и не назначено. Что делать в данной ситуации? Есть ли какие-то сроки в течение которых суд обязан переназначить заседание. И куда жаловаться, если эти сроки пропущены?
19 декабря 2020, 02:29, вопрос №2940999, анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда жаловаться, если вступившее в законную силу решение суда не выдают на руки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда жаловаться,если решение суда вступившее в законую силу не выдают на руки?
14 января 2020, 06:19, вопрос №2645223, Оксана, г. Ярославль
1 ответ
ЖКХ
Куда жаловаться, если у соседей протекает труба в ванной комнате и вся вода капает к нам?
Здравствуйте. Подскажите, куда жаловаться, если у соседей протекает труба в ванной комнате, и вся вода капает с потолка в квартиру ко мне. Обращалась в ЖЭУ, они пришли, поговорили с соседями, но те не предприянли никаких действий, хотя сантехник четко сказал, что нужно купить и как устранить протекание, но действий от соседей не последовало. И такие беседы проводились три раза. Четвертый раз ничего не даст. Куда обратиться с подобной проблемой?
09 мая 2018, 17:00, вопрос №1990726, Софья, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Куда жаловаться на бездействие приставов о взыскании задолженности за разбитую машину?
Куда жаловаться, если я проживаю в калуге, задожник в Красногорске зарегистрирован Московской области, но без регистрации временной находится в Калужской области.
24 февраля 2016, 08:35, вопрос №1155610, Наталья, г. Калуга
1 ответ
Алименты
Куда жаловаться если задерживают зарплату мужу, из-за этого я не получаю алименты?
Что мне делать и куда жаловаться если задерживают зарплату бывшему мужу и из-за этого мне не перечисляют алименты!?Зарплата у бывшего мужа 15 числа! Когда я звонила мне сказали что сначала перечислят зарплату а в течении трех дней перечислят алименты!Сегодня 23 августа 2013 года денег досихпор нет что мне делать и куда обратиться?И скажите пожалуйста имеют ли право задерживать выплату алиментов на работе у бывшего мужа!?Это уже второй раз за два месяца!Они говорят что нет денег на зарплату рабочим и на алименты!
23 августа 2013, 21:28, вопрос №191474, Софья, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017