8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск о моральном вреде и что для этого необходимо?

Я водила внучку на секцию с 8 лет.В прошлом я сама тренер и, видя со стороны тренера нарушения в нормах нагрузок,педагогические ошибки,в спокойной форме пыталась ей подсказать.Это было 2-3раза,без хамства и грубости.Тренер всё воспринимала "В ШТЫКИ" и стала выгонять меня из зала при всех детях и родителях!Я предлагала ей поговорить наедине ,чтобы уладить конфликт,но она грубо отказалась,обозвав меня сумасшедшей...Я написала заявление в спорткомитет,чтобы мне помогли встретиться с тренером и уладить конфликт. Тренер привела туда моих дочь и зятя,которые защитили тренера,потому что ребёнок любит спорт! Но обидели и наказали не ребёнка,а меня-пожилую женщину,и конфликт между двумя взрослыми людьми! Родители запретили мне общение с ребёнком,из-за чего я испытываю нравственные страдания(уже второй год),а ребёнок на почве стресса получила истощение,хотя продолжает тренироваться...Родители так и сказали:"Если подашь в суд--сломаешь спортивную карьеру ребёнку"...Тренер всех держит в страхе перед отчислением,все молчат...А как мне жить дальше? Мне 64года,внучке 10лет.Мы любили друг друга,а теперь нас разлучили...Я хочу наказать тренера,т.к .в спорткомитете я перед ней извинилась,а она не пошла на примирение,прикрывшись родителями...Помогите!!!

Показать полностью
, ирина шустрова, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я водила внучку на секцию с 8 лет.В прошлом я сама тренер и, видя со стороны тренера нарушения в нормах нагрузок, педагогические ошибки, в спокойной форме пыталась ей подсказать.Это было 2-3раза, без хамства и грубости.Тренер всё воспринимала «В ШТЫКИ» и стала выгонять меня из зала при всех детях и родителях! Я предлагала ей поговорить наедине, чтобы уладить конфликт, но она грубо отказалась, обозвав меня сумасшедшей...

ирина шустрова

Добрый день! Этому имеются подтверждения или свидетели которые смогут это подтвердить?

Родители запретили мне общение с ребёнком, из-за чего я испытываю нравственные страдания(уже второй год), а ребёнок на почве стресса получила истощение, хотя продолжает тренироваться… Родители так и сказали:«Если подашь в суд--сломаешь спортивную карьеру ребёнку»… Тренер всех держит в страхе перед отчислением, все молчат… А как мне жить дальше? Мне 64года, внучке 10лет.Мы любили друг друга, а теперь нас разлучили… Я хочу наказать тренера, т.к.в спорткомитете я перед ней извинилась, а она не пошла на примирение, прикрывшись родителями… Помогите!!!

ирина шустрова

Вы можете требовать через суд встреч с внучкой.

СТАТЬЯ 67. ПРАВО НА ОБЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ ДЕДУШКИ, БАБУШКИ, БРАТЬЕВ, СЕСТЕР И ДРУГИХ РОДСТВЕННИКОВ

[Семейный кодекс РФ ( СК РФ )][Глава 12][Статья 67] Читать комментарий к статье 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Подать иск на возмещения морального вреда конечно можете — но положительное решение тут не однозначно… Можете просто в пустую потратить время и нервы.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

 
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренныхзаконом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2017