204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно указать права супругов в брачном договоре?

Пожалуйста помогите с составлением брачного договора. Основной момент- согласие др.супруга на приобретенние недвижимого имущества( земельный участок и т.д), автомобиля, не требеутся, и принадлежат тому, на чье имя оформлено. Так же обязательства по долгам несет каждый из супругов отдельно. При разводе каждый остается при своем

26 Сентября 2017, 16:49, вопрос №1762514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

 Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

26 Сентября 2017, 16:50
q Отблагодарить
0 0
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Люберцы
Общаться в чате

Вам необходимо заказать задание в разделе «составить документ» в Правоведе (если Вы хотите, чтобы Договор составили сотрудники правоведа).

Если Вы хотите, чтобы составила именно я, то напишите мне в чат

26 Сентября 2017, 16:52
Marika
клиент, г. Белгород

Написала в чат

26 Сентября 2017, 17:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут