Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вселить жильцов в квартиру без согласия долевого собственника?

Добрый день. Скажите пожалуйста, я являюсь собственницей 1/2 долей квартиры по наследству от мужа. Другой собственник 1/2 доли его сын. Может ли он без моего согласия пустить квартирантов? Я живу в этой квартире.

26 сентября 2017, 12:52, Света, с. Нерчинский Завод
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Светлана. Без Вашего согласия никаких квартирантов он пустить на свою долю не может, поскольку

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности


1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

26 сентября 2017, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли оформить покупку квартиры на двоих собственников если оформлен брачный контракт и ипотеку одобрили только на 1 человека
можно ли оформить покупку квартиры на двоих собственников если оформлен брачный контракт и ипотеку одобрили только на 1 человека
09 июля, 07:13, вопрос №3066657, Михаил, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры собственнику?
можно ли выписаться из квартиры если ты собственник и остается прописана дочь 17 лет она тоже собственник?
27 февраля 2019, 17:33, вопрос №2275532, Валентина, г. Димитровград
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать сына без согласия других собственников?
Добрый день. У меня в собственности одна квартира частного двухквартирного жилого дома, вторая квартира приватизирована в долях на семью, которая не живет в этой квартире. Я хотела прописать своего 23-х летнего сына, мне не разрешил УФМС (мы относимся к нему, как частный сектор), объяснив тем, что нужно согласие всех собственников...-где их искать, я не знаю. На данный момент в моей квартире прописан мой отец, умерший в 2005 году. Можно ли прописать сына без согласия других собственников? И если нет, то как быть?
29 января 2019, 13:18, вопрос №2240881, Татьяна, г. Ярославль
2 ответа
Право собственности
Можно ли продать приватизированную квартиру, если один из трех собственников против?
Можно ли продать приватезираванную квартиру, если два собственника согласны, а один против? 70-ти летняя сторушка с которой невозможно жить.
27 октября 2016, 10:39, вопрос №1422039, Екатерина, г. Челябинск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать часть квартиры, если вторым собственником является несовершеннолетний ребенок?
можно ли продать часть квартиры если вторым собственником является несовершеннолетний ребенок
01 марта 2016, 11:27, вопрос №1164471, татьяна, г. Серпухов
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017