8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право выйти на работу по своему месту жительства, после декретного отпуска?

сеть открыла в нашем городе магазин,где я работала продавцом.после того ,как я ушла в декрет,магазин закрыли.но я так же осталась в организации.через полгода магазин снова открыли,но теперь под новым названием организации.смогу ли я без проблем,после декретного отпуска,выйти на свое рабочее место?

26 сентября 2017, 10:55, наталья, г. Бирск
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)- статья 256 Трудового кодекса РФ.

Ответ на Ваш вопрос зависит и от того, что по существу произошло с организацией, в которой Вы работали (с которой заключен трудовой договор)- выясняйте в кадрах и/или бухгалтерии.

По общему правилу, изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации — статья 75 Трудового кодекса РФ.

26 сентября 2017, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право судья разглашать адрес места жительства третьего лица ответчику, проходящих по делу об уравнени алиментов
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право судья разглашать адрес места жительства третьего лица ответчику, проходящих по делу об уравнени алиментов
12 апреля, 18:20, вопрос №3026270, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в досрочном выходе из декретного отпуска с сохранением пособия?
Добрый день! Подскажите, имеет ли право работодатель отказать в досрочном выходе из декретного отпуска с сохранением декретного пособия?
22 февраля 2019, 14:52, вопрос №2270031, Александр, г. Новый Уренгой
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право руководство детсада уволить жену по истечении декретного отпуска?
жена работает в детском саду воспитателем,сейчас в декрете,позвонили с работы,сказали что ее образование не соответствует занимаемой должности,имеет ли право руководство детсада уволить жену по истечении декретного отпуска?
15 февраля 2019, 14:48, вопрос №2261880, дмитрий, г. Губкин
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать работнику перед выходом в декретный отпуск использовать остаток неиспользованных дней отпуска?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель отказать работнику перед выходом в декретный отпуск использовать остаток не использованных дней отпуска за 2014 год одновременно с отпуском за 2015 год. Каким нормативным актом регулируется данный вопрос?
29 февраля 2016, 11:58, вопрос №1163005, Ольга, г. Великий Новгород
1 ответ
Все
Имеет ли право начальник не подписать мне заявление после периодического отпуска на отпуск до 1,5 лет.(работаю на неполном рабочем дне)
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я работаю на неполном рабочем дне,т.к.нахожусь в отпуске до 1,5 лет по 12 августа 15г.У меня периодический отпуск по графику в июне этого года.Начальник говорит нужно писать отзыв с отпуска до 1,5 лет который,чтобы отгулять периодический,а потом заново написать на продолжение отпуска до 1,5лет.Вопрос вот такой,имеет ли право начальник не подписать мое заявление на продолжение отпуска до 1,5 лет для продолжения работы на неполном рабочем дне.И какая статья есть.При этом я беременна.Спасибо!
13 мая 2015, 18:54, вопрос №836259, Юлия, г. Няндома
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017