Добрый день,
чтобы ответить на ваш вопрос корректно нужо знать является ли квартира собственность кого-либо из указанных вами людей или предоставлена вам по социальному найму?
Если в собственности отца — то ваша прописка не дает вам никаких прав н аданное жилье и ничего делить не надо.
Если в вашей совместной сосбственности — то прописка не играет никакой роли- квартира уже поделена.
Если квартира предоставлена на условиях социального найма- то квартира принадлежит государству и есдинственный способ «ее поделить» это приватизировать.