8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие гос программы существуют для получения муниципального жилья?

Здравствуйте,приехал в 2014 году с донецкой обл. в 2015 году получил гражданство,можно получить муниципальное жилье?

26 сентября 2017, 10:30, Владимир, г. Курск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте, приехал в 2014 году с донецкой обл. в 2015 году получил гражданство, можно получить муниципальное жилье?

Владимир

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.


26 сентября 2017, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я рассчитывать на гос программу о получении денежных средств или жилья?
Добрый вечер! Меня зовут Мария Курилова 1989 г.рождения, я закончила педагогический Университет 2014 году, мы с мужем обои с деревни, Волгоградской области. Сейчас муж работает в Светлоярском районе, и нам нужно жильё и работа, я обратилась в поселок Червленое в школу, где меня берут на работу, но жить на негде, могу ли я рассчитывать на гос программу в получение денежных средств или жилья?
04 апреля 2019, 19:04, вопрос №2316885, Курилова Мария, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Будут ли проблемы у жены при получении муниципального жилья, если у мужа есть жилье?
Будут ли проблемы у жены при получении муниципального жилья,если у мужа есть жилье ?Будет ли мужа касаться полученное жилье?Стоит ли поторопится с разводом?Или можно отложить развод до разрешения квартирного вопроса?Спасибо.
17 апреля 2018, 02:22, вопрос №1969285, Юлия, г. Щелково
1 ответ
Жилищное право
Можем мы попасть под какую-нибудь программу на получение жилья?
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,мне 29лет мужу 38 в браке 3 года ,проживаем в Ростовской области.Я здесь работаю в доме культуры,муж в Москве, дочки 2 года.Своего жилья не имеем проживаем с родителями все здесь прописаны 5 человек,а дом 64 кв.Можем мы попасть под какую-нибудь программу на получение жилья?
11 марта 2018, 20:20, вопрос №1931414, Сергей Александрович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Какие государственные программы существуют для получения жилья по очереди?
Какие государственные программы существуют для получение очереди на жилье , или помощь в получении ипотеки на жилье матери одиночке, с Ростовской пропиской, проживала в городе, в стареньком доме, который уже не пригоден для жилья, нет никакого имущества, есть двое детей, проживаем на съемной квартире.
02 сентября 2016, 08:45, вопрос №1364855, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
В каких гос.программах может участвовать молодая семья, если жена прописана в Москве 3года?
Добрый день! Молодая семья (муж 31год, жена 30лет, дочь 2 года), москвичи. Все прописаны в однокомнатной квартире (жена прописана только 3 года), там же прописаны родственники мужа. На каждого человека площадь жилья меньше 18 кв.м. В каких гос.программах мы можем участвовать (приобретение жилья)?
04 ноября 2014, 11:47, вопрос №605225, Галина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017