8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить ОКВЭД для продажи билетов на экскурсии школьникам?

Добрый день не могу подобрать вид деятельности из Новых ОКВЭД.

Я предоставляю услуги школьникам по продаже билетов на экскурсии по нашему городу а также за его пределами с использованием транспортных средств.

Какой ОКВЭД нужен в данном случае? Не хотелось бы чтобы там фигурировали слова туристическая деятельность!!!В этом случае школы запрашивают лицензии, я ничего общего с этим не имею.

, Марина, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Новый классификатор очень сильно обобщил виды деятельности, поэтому не всегда удается найти нужный ОКВЭД, в отличии от старого классификатора, в котором были гораздо шире представлены виды деятельности. Я бы рекомендовал использовать 

Код ОКВЭД 96.09: Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

Эта группировка включает:- деятельность астрологов и медиумов;- социальные услуги, такие как услуги эскорта, бюро знакомств и брачных агентств;- услуги по уходу за домашними животными, такие как содержание и дрессировка;- деятельность генеалогических организаций;- деятельность салонов татуажа и пирсинга;- услуги чистильщиков обуви, швейцаров, парковщиков автомобилей и т.д.;- деятельность, связанную с эксплуатацией автоматов личного обслуживания (фотокабинок, аппаратов для взвешивания, измерения кровяного давления, автоматических камер хранения и т.д.)Эта группировка не включает:- предоставление ветеринарных услуг, см;- эксплуатацию монетных игровых автоматов, действующих при опускании монет (жетонов), см. 92.00;- эксплуатацию стиральных машин, действующих при опускании монет (жетонов).

В любом случае это не будет каким-либо нарушением и тем более основанием для отказа в регистрации. К тому же в уставе (если речь об ООО) еще пропишите, что общество в праве заниматься любой, не запрещенной законом деятельностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 26.09.2017