Возможность осуществления закупок без использования 44-ФЗ в 2018 году
День добрый!
Имеется государственное унитарное предприятие которое с января 2017г. обязано в процессе деятельности заключать гос.контракты для приобретения расходных материалов. И это делается с крупными поставщиками. Однако мелким поставщикам эта схема неинетересна и также у предприятия есть потребность в материалах (например зап.части к ТС) которые необходимо купить немедленно. Для выхода из этой ситуации договора с мелкими поставщиками были заключены в декабре 2016г. сроком на 1 год с последующей пролонгацией.
Уважаемые юристы прошу пояснить есть ли возможность работы без применения 44 ФЗ "О контрактной системе.." в 2018г.?
Как вариант при перезаключении договоров от декабря 2016г. прописать срок их действия ТРИ года?