8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если нет документов по кредитованию?

Здравствуйте. Моя сестра брала кредит в банке "Петрокомерц". Снимали деньги ежемесячно с зарплатной карты. Но три года тому назад перестали снимать. Она сходила в банк. Ей ответили, что она все выплатила. Кредит закрыт, но справку не какую не взяла. Банк закрылся. Сейчас называется "Открытие" и спустя 2.5 года, Этот банк звонит и говорит, что она должна погасить кредит и заплатить пени, штраф. Почему два года молчали? У нее нет уже договора. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

26 сентября 2017, 05:49, Надежда, г. Мурманск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

В настоящее время ей необходимо, чтобы банк подал иск в суд. В ходе судебного заседания она подаст ВОЗРАЖЕНИЕ, предоставит документы об оплате.Поэтому ничего платить не надо, пусть ждет суда

26 сентября 2017, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Казарина
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

В любом случае ей необходимо направить в свой банк заявление о выдаче расширенной выписки по расчетному счету за тот период, когда сестра платила кредит. В качестве назначения платежа будет указано, что оплата по кредитному договору. Эту выписку можно будет направить в «Открытие» и пояснить, что задолженность перед банком отсутствует. И лучше сделать это сегодня, поскольку может случиться такое, что банк обратиться в суд, а сестра так об этом и не узнает, а когда узнает — будет гораздо сложнее все отменить.

26 сентября 2017, 06:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как оформить гараж в собственность через суд, если нет документов?
Как оформить гараж в собственность через суд, если нет документов не на гараж, не на землю под ним? Недавно выписали штраф из Росреестра на не законный захват земли. Решил оформить официально гараж, но в исковом заявлении в суд надо указать кто выдовал землю под застройку. Но у меня нет никаких документов.
15 апреля 2019, 00:11, вопрос №2328730, Руслан, Колпны
1 ответ
Раздел имущества
Как подать заявление в суд, если нет документов регистрации на недвижимое имущество?
После смерти мужа, остался неоформленный юридически гараж, который мы построили будучи в браке в 1989 году, а в 1997 году развелись. Могу ли я подать заявление в суд на восстановление срока исковой давности на разделение этого гаража и получение 1/2 доли, как супруга. Примет ли заявление суд, если из документов у меня только распоряжение горисполкома на постройку
22 августа 2017, 08:03, вопрос №1730868, Галина, г. Оренбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать на банк в суд, если нет возможности выплачивать долг по кредиту?
Добрый день! скажите у меня такая ситуация банк подал на меня в суд и вынесли постановление и по судебным приставам я ежемесячно платила по 5000 потом 3 месяца по 2000 но в этом месяце про платила 4000 и ежемесячно банк мне трепет нервы но я не могу оплачивать как они просят я не работаю но имею не большой доход теперь они просят полностью что бы я оплатила ,что мне делать могу ли я подать на них в суд если нет у меня доходов но я оплачиваю ежемесячно
01 ноября 2016, 14:37, вопрос №1427529, Marina Baxtina, г. Воронеж
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли получить з/п если нет договора и никаких документов
Здравствуйте! Работала неофициально и не получил з/п. Могу ли я подать иск в суд если нет документов подтверждающих мою работу, но есть свидетели. Трудовая инспекция отказывается принимать заявление ссылаясь на отсутствие договора.
17 ноября 2015, 09:59, вопрос №1042638, Ирина,
24 ответа
Все
Как подать документы в суд если нет адреса фактического проживания ответчика
как подать документы в суд если нет адреса фактического проживания ответчика семь лет прошло как я по расписке купила квартиру но хозяйка придымавала всякие отговорки для оформления документов я с адвакатом собрали документы но их вернули так как нет адреса фактического проживания ответчика
19 января 2013, 11:00, вопрос №37875, елена каракулина, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017