8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исключить формулировку "согласен со сроками сдачи" квартиры в акте приема-передачи?

в акте п/п квартиры есть формулировка, с которой я не согласна- застройщик включил пункт "согласие со сроками сдачи". Фактически просрочка 9 месяцев, я буду подавать на неустойку. Как быстрее получить ключи, но оставить за собой право на неустойку?- нужно исключить этот пункт из акта- на что мне опираться ? в какие сроки это будет сделано?

26 сентября 2017, 05:11, Юлия, г. Новосибирск
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вы вправе написать Застройщику заявление, чтобы он исключил данный пункт из акта приема-передачи. Сослаться можете на ст.6 Федерального закона №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» — срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. На втором экземпляре заявления обязательно поставьте отметку о получении и дату. Застройщик тоже заинтересован в том, чтобы как можно быстрее подписать акт и передать Вам квартиру.

26 сентября 2017, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Дайте аргументы, нужно или нет составление Акта приема-передачи оборудования
Здравствуйте! (к вопросу как минимум нужно подключить бухгалтера) Введение в курс дела: Я метролог. Несколько раз в неделю сдаю приборы в поверку в ЦСМы (Центры стандартизации и метрологии), т.е. довольно часто. Несколько лет наше предприятие сдавало приборы в поверку без проблем. Процедура сдачи прибора(описана в договоре): 1. Написать заявку на сдачу конкретного прибора для проведения поверки. 2. ЦСМ выставляет счет за поверку. 3. ЦСМ выдаёт вещевую квитанцию в которой я расписываюсь и пишу расшифровку в графе "СДАЛ". 4. В графе "ПРИНЯЛ" сотрудник ЦСМа, который принял прибор у меня, также ставит подпись и указывает свою фамилию. После этого прибор считается сданным в поверку, а ЦСМ берет на себя ответственность за сохранность приборов нашего предприятия на время проведения поверки. Получение прибора обратно(описана в договоре): 1. Показать вещевую в которой указано кто сдал прибор (Я). (Я имею право на получение и сдачу по доверенности). 2. После чего мне выдают прибор и счет-фактуру. 3. Если к внешности прибора у меня нет нареканий (он не был деформирован во время пребывания в ЦСМе), то у них в журнале я расписываюсь за то, что у меня нет претензий к ЦСМу. После чего снимается ответственность за сохранность прибора ЦСМом. Дак вот, несколько лет наше предприятие сдавало приборы в поверку без проблем, но вдруг проснулась Бухгалтерия и решила, что на каждую сдачу приборов необходимо составлять "Акт приема-передачи оборудования", в котором бы так же как и в вещевой: были подписи двух сторон конкретного прибора(оборудования) в поверку; только в Акты бы расписывались директора моей организации и ЦСМа. Считаю нет необходимости в составлении данного Акта и расцениваю это ненужным дублирующим документом, т.к. несет в себе ту же функцию, что и Вещевая квитанция, выдаваемая ЦСМом при сдаче. (вещевая квитанция, после выполнения работ, грубо говоря, выбрасывается) ЦСМ, с которым работаю, за 20 лет своего существования, никогда не подписывали Акт приема-передачи оборудования, как мне сказал сотрудник ЦСМа, который принимает приборы, т.е. этому можно верить, т.к. мимо него это не пройдет + знаю крайне много метрологов, которые также не составляют при каждой сдаче приборов "Акты приема-передачи оборудования" (стаж таких метрологов несколько десятилетий), т.е. верить им тоже можно. Что наводит на мысль, что нет необходимости в составлении данного Акта. Моя позиция: составление Акта затруднит работу отдела, поскольку: 1. необходимо составлять Акт - затрата времени 2. подписывать моим директором 3. подписывать директором ЦСМ 4. если составлять Акт, то тогда указывать в нем все приборы которые будут сданы, но бывает, что один или несколько из вывезенных приборов по различным невозможно сдать (причины расписывать не буду, их довольно много, просто примите как факт), отсюда получится, несоответствие Акту приема-передачи оборудования. По идеи нужно будет пересоставлять заново Акт, возвращаться на свое предприятие, подписывать своим директором и опять возвращаться в ЦСМ. 5. Далее непонятно в таком случае директор должен осуществлять приемку? - чтобы поставить подпись за приемку конкретных приборов. 6. и еще очень много-много-много-много-много нюансов, которые затрудняют работу не только моего отдела, но и моего директора и директора ЦСМа и других работников ЦСМ. Дак вот, прошу разобраться (далее вопросы в кучу) - действительно ли необходимо составление данного Акта? - принимают ли на хранение данные Акты бухгалтерия, т.е. нужен ли он им? - можем ли мы требовать от Директора ЦСМ подписывать Акт приема-передачи оборудования, если это не оговорено в договоре? - есть ли требование НД о том, что необходимо составление данного Акта? (может быть бухгалтерский ФЗ или еще что-то) - разве данный Акт не считается добровольным? на сколько знаю, он обязателен в строительстве, а в остальных случаях нет обязаловки. На первый взгляд вопрос может оказаться неважным, но это не так. ps прикреплены файлы с ответом бухгалтерии о передаче приборов в поверку pss крайний срок ответа - до вторника (30.06) включительно.
26 июня 2020, 16:43, вопрос №2808288, Евгений, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как прописать в договоре купли-продажи квартиры акт приема передачи?
Как прописать в договоре купли продажи квартиры акт приема передачи этой квартиры если оба в ней прописаны?
09 апреля 2019, 07:16, вопрос №2321782, Андрей, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Неустойка за нарушение сроков. Опасности предварительного акта приема-передачи
Являюсь участником долевого строительства по договору переуступки. По условиям договора, на мой взгляд, имеется нарушение сроков передачи объекта. По договору передача объекта 4 квартал 16г., сейчас конец февраля, застройщик все еще не готов подписать акт приема-передачи, однако в начале февраля предложили подписать предварительный акт и выдать ключи для ремонта, с условием, что до осмотра квартиры я должна положить деньги на счет УК (договора с УК заключить не предлагали), я отказалась, т.к. опасаюсь того что комуналку платить придется, а жить я там не смогу т.к. дом в эксплуатацию не введен. Стоит ли опасаться подписания предварительного акта приема-передачи? Целесообразно ли требовать возмещения неустойки? Неустойку можно требовать до даты когда предложили подписать предварительный акт, или имею право требовать до даты окончательного акта? В договоре долевого строительства в разделе есть следующие условия: 1.Предмет договора 1.1. Дольщик принимает на себя обязательства по оплате доли (Объекта долевого строительства) в строительстве жилого многоквартирного дома и принять на объект долевого строительства при наличии разрешения ввода в эксплуатацию, а Застройщик обязуется в установленный договором срок построить многоквартирный дом своими силами и/или с привлечением третьих лиц и после окончания строительства и получения разрешения на ввод его в эксплуатацию при условии полного и надлежащего выполнения дольщиком своих обязанностей по настоящему договору, передать Объект долевого строительства. ... 1.3 Срок завершения строительства 4 квартал 2016 г. Завершение строительства Объекта означает завершение строительства на стадии, когда Застройщик приобретает право на получение Разрешения на ввод Объкта в эксплуатацию - получение Застройщиком разрешения на ввод Объкта в эксплуатацию. 1.4. Срок передачи Объекта долевого строительства: 4 августа 2016 года. Допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательств по передаче объекта долевого строительства ... 4. Порядок передачи объекта долевого строительства 4.1. Застройщик передает Дольщику Объект долевого строительства, указанный в п. 1.1. настоящего договора, после получения Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию в сроки и наисловиях, предусмотренных п. 1.4, настоящего договора, при условии выполнения Дольщиком всех обязательств по настоящему договору, посредством подписания двустороннего акта приема-передачи объекта долевого строительства. Досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства допускается.
23 февраля 2017, 12:47, вопрос №1550289, Лия, г. Казань
6 ответов
Право собственности
Является ли акт приема-передачи квартиры - обязательным документом для регистрации перехода прав в Росреестре?
Добрый день! Физическими лицами подписан договор купли=-продажи квартиры. акт приема-передачи не подписан. Переход права собственности в Росреестре зарегистрирован. У одной из сторон сделки есть намерение оспорить правомерность регистрации права собственности без наличия акта приема-передачи. Возможно ли это? Должен ли быть акт приема-передачи квартиры в обязательном порядке предоставлен в Росреестр для регистрации перехода права собственности?
23 ноября 2016, 10:47, вопрос №1450580, Ольга, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
В какие сроки следует подписывать акт приема-передачи квартиры по ДДУ?
Добрый день! Я дольщик. Сегодня поехал в центральный офис компании и хотел подписать акт-приема передачи, в чем мне отказали: -оплатить доп. фактическую площадь ( в чем я согласен) -оплатить услуги БТИ, что по договору и на сайте застройщика по желанию; -подписать договор с управляющей компанией, в чем я согласен; -внести предоплату ком. услуг, в чем я тоже не согласен. В итоге я написал претензию по квартире, плохо установлена балконная дверь и уехал. Могу ли я направить заказным письмом свой акт-приема передачи, который размещен на сайте и в какие сроки я должен подписать акт, что бы это не сделал застройщик в одностороннем порядке. Заказное письмо я не получал. Смс-рассылки не было. Выложена информация у застройщика на офицальном сайте - это являеться законным основанием?
28 августа 2015, 17:28, вопрос №957193, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017