8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исключить формулировку "согласен со сроками сдачи" квартиры в акте приема-передачи?

в акте п/п квартиры есть формулировка, с которой я не согласна- застройщик включил пункт "согласие со сроками сдачи". Фактически просрочка 9 месяцев, я буду подавать на неустойку. Как быстрее получить ключи, но оставить за собой право на неустойку?- нужно исключить этот пункт из акта- на что мне опираться ? в какие сроки это будет сделано?

, Юлия, г. Новосибирск
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вы вправе написать Застройщику заявление, чтобы он исключил данный пункт из акта приема-передачи. Сослаться можете на ст.6 Федерального закона №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» — срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. На втором экземпляре заявления обязательно поставьте отметку о получении и дату. Застройщик тоже заинтересован в том, чтобы как можно быстрее подписать акт и передать Вам квартиру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет
Добрый день! ООО, в котором я участвую долей, арендует площадь (коммерческая недвижимость, небольшая мастерская). Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет. Через пару месяцев истечет срок договора аренды. Продлять договор не планируется. Но акт приема-передачи арендодатель будет подписать только когда из помещения будут вывезены все вещи, т.е. оно будет полностью освобождено. Проблема в том, что в помещении имеется значительное число вещей другого человека (с моим ООО юридически не связан - ранее планировал участвовать, но в итоге не стал, никаких договоров с ним не заключалось): несколько станков, инструменты, материалы и т.д. Этот человек попытки с ним связаться игнорирует несколько месяцев и, возможно, просто беспробудно пьет. Если он так и не выйдет на связь, что делать с его вещами (хранить их в другом месте нет возможности), когда будем освобождать помещение?
, вопрос №4054381, Владимир, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Действия контракта заканчивается по предельному сроку, который при подписании контракта составлял 50 лет
Я заключал контракт в июне 2019 г. до предельного срока службу (50 лет). В 23 марта 2024 г. действия контракта заканчивается по предельному сроку, который при подписании контракта составлял 50 лет. Был написан рапорт на увольнение, он реализован командованием, прошел все процедуры перед увольнением (ВВК, прошел обучение, отгулял все положенные отпуска, произведен подсчет выслуги лет). Но в начале марта из ГУК вернулись документы на увольнение с формулировкой служить до 65 лет. С учетом частичной мобилизации и при этом принятия некоторых правовых актов, обязаны меня уволить из рядов ВС РФ. И если обязаны, что делать
, вопрос №4053608, Юрий, г. Москва
Право собственности
Квартира куплена в ипотеку за мат капитал
Квартира куплена в ипотеку за мат капитал. Но пока не оформлена в собственность. Можно ли исключить мужа?
, вопрос №4053347, Анна, г. Саратов
Гражданское право
Может ли ООО "Дороги" защитить свои права?
В собственности муниципального образования городской округ город Нововоронеж находилось здание площадью 1500 кв.м. 2 декабря 2016 года состоялись торги по продаже этого здания, в результате которых ООО "Дороги" было объявлено победителем. 16 декабря 2016 года по итогам торгов между ООО "Дороги" и муниципальным образованием был заключен договор купли-продажи недвижимости и подписан акт приема-передачи здания. Однако через полгода арбитражный суд Воронежской области своим решением признал право собственности муниципального образования недействительным. Может ли ООО "Дороги" защитить свои права? Если да, то каким образом?
, вопрос №4053155, Юлия, г. Воронеж
Недвижимость
Соответственно не знаю как лучше поступить, писать им претензию или сначала акт подписать?
Добрый день! Приобретена квартиру в ипотеку по ДДУ, дом ввели в эксплуатацию, но заходить и жить нельзя, масса недоделок, в подъезде висят провода, а на верхних этажах еще даже нет штукатурки! Застройщик презентовал объект как дом бизнес-класса, а по факту хуже всякого эконома. Но мой вопрос вот в чем: по результатам замеров, площадь квартиры уменьшилась более чем на метр! Для меня это критично, да и стоимость 1м2 достаточно высокая. В ДДУ стоимость метра не отражена, на кадастр они поставили квартиру с большей площадью, чем есть на самом деле. Акт я еще не подписывала. Соответственно не знаю как лучше поступить, писать им претензию или сначала акт подписать? И потом судиться? Или расторгнуть ДДУ, так за ипотеку уже уплачено достаточно большая сумма процентов, кто их вернет?
, вопрос №4052374, Татьяна Соколова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.09.2017