Как исключить формулировку "согласен со сроками сдачи" квартиры в акте приема-передачи?

в акте п/п квартиры есть формулировка, с которой я не согласна- застройщик включил пункт "согласие со сроками сдачи". Фактически просрочка 9 месяцев, я буду подавать на неустойку. Как быстрее получить ключи, но оставить за собой право на неустойку?- нужно исключить этот пункт из акта- на что мне опираться ? в какие сроки это будет сделано?

, Юлия, г. Новосибирск
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вы вправе написать Застройщику заявление, чтобы он исключил данный пункт из акта приема-передачи. Сослаться можете на ст.6 Федерального закона №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» — срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. На втором экземпляре заявления обязательно поставьте отметку о получении и дату. Застройщик тоже заинтересован в том, чтобы как можно быстрее подписать акт и передать Вам квартиру.