Возможно ли в 41 год устроиться на аттестованную должность в полицию?

Возможно ли в 41 год устроится на аттестованую должность в полицию имея стаж работы 10 лет на госслужбе и классный чин.

, Елена, г. Нижневартовск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Возможно ли в 41 год устроится на аттестованую должность в полицию имея стаж работы 10 лет на госслужбе и классный чин.

Елена

Добрый день! Скорее всего нет.

Возможно ли в 41 год устроиться на аттестованную должность в полицию?

Елена

В соответствии

со статьями 9, 17, 18 Федерального закона № 342 — ФЗ от 30.10.2011 года «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесения изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел — 35 лет;

С Уважением...