8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать комнату без детей, если они указаны в договоре соцнайма, но уже не прописаны?

Можно ли приватизировать комнату без детей если они указаны в договоре соц.найма,но уже не являются моими детьми и уже как три года прописаны постоянно с матерью в более лучшем жилье? Утратили ли они право на приватизацию в комнаты?

26 сентября 2017, 04:48, Андрей, г. Омск
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Андрей. Если дети указаны в договоре социального найма, как члены семьи, за ними сохраняется право пользования квартирой и, соответственно, право на приватизацию. Администрация не рискнет брать на себя ответственность и нарушать их права. Чтобы решить данную проблему, вам неообходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования, внесении изменений в договор социального найма. После вступления решения по по данному иску в силу, можно обратиться с заявлением о приватизации только Вами. Могу оказать помощь в подготовке иска. Пишите в чат

26 сентября 2017, 05:16
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Омск

Спасибо за информацию!!! А если я уже не являюсь их отцом,так как по просьбе их матери отказался от отцовства. И моя старшая дочь уже совершеннолетняя и бывшая жена пишет отказ от приватизации ,так как является попечителем младшей дочери. Ведь по сути я их лешаю возможности приватизировать более крупное жилье в котором они сейчас живут.

26 сентября 2017, 05:50

Разницы никакой. Решать за подопечных она не имеет права. Вы лишаете их права на приватизацию ТОЛЬКО ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ КОМНАТЫ, поскольку договор социального найма только по ней. Решать вопрос о конституционных правах на жилье несовершеннолетнего можно только в судебном порядке с участием прокуратуры и органа рпеки и попечительства.

26 сентября 2017, 05:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И в договор соцнайма могу ли я прописать своих детей?
Здравствуйте, умерла мама,я осталась одна,в договоре соцнайма я прописана вместе с мамой, договор на меня сейчас переделают,но мама с 94 г стояла на очедь на жильё.Я не знаю как там в этом учебном деле,но скорее всего мы с ней там вдвоем,на тот момент мне 11 лет было,могу ли я остаться в этой очереди.И в договор соцнайма могу ли я прописать своих детей?
09 апреля, 13:04, вопрос №3024633, Юлия Одегова, г. Минусинск
1 ответ
Недвижимость
Как поступить, если несовершеннолетний ребенок вписан в договор соцнайма?
Здравствуйте! Наша семья (я, мой не совершеннолетний сын, моя мама и мой брат) недавно получили квартиру по соцнайму. В договоре соцнайма указали кто будет проживать в этой квартире, это я с сыном и мой брат. Мы хотим продать брату доли квартиры, что бы она стала в его собственности. Сейчас сын прописан вместе со мной в квартире, в которой у меня есть доля в собственности. Из этой квартиры мне придется на время выписаться и прописаться в новой, что бы приватизировать и продать. Как поступить, если несовершеннолетний ребенок вписан в договор соцнайма? Нужно ли иметь дело с опекой?
05 декабря 2020, 20:20, вопрос №2928941, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Узаконивание перегородки для получения договора соцнайма
Здравствуйте, буду кратко, есть план бти с красной линией перегородки, хотим узоконить эту перегородку для получения договора соцнайма, но мы не можем ее узаконить т.к нужно согласие селовека которой прописан в одной из комнат, но этого человека мы не видели уже 10лет и она не появляется, как быть? И что можно сделать?
03 июня 2017, 15:59, вопрос №1656549, Гуля, г. Москва
4 ответа
Бухгалтерский учет
Могу ли я получить соц.вычет на обучение ребенка, если в договоре с детским садом не указана стоимость образ.услуг?
Вопрос:могу ли я получить соц.вычет на обучение ребенка, если в договоре с детским садом не указана стоимость образ.услуг, и в квитанции по оплате указана просто родительская плата...
09 марта 2016, 09:04, вопрос №1172645, Дурсенева, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какое жилье будет выдано при сносе, если человек, на которого выдан ордер, не прописан в квартире?
Комната не приватизирована, ордер на маму, которая там уже не прописана, прописаны дети и внуки. При сносе дома, что полагается проприсанным?
04 февраля 2016, 04:50, вопрос №1128597, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017