Какое наказание грозит за оставление места ДТП и каковы нюансы данной ситуации?

Здравствуйте, что будет, если я поцарапал другое авто, пошел по договорённости с водителем в банкомат снять деньги, чтобы ему заплатить, чтобы было, если он вызвал ГАИ, а меня не было, но была моя машина?

Так же что бы было, если уехал тот водитель и я вызвал ГАИ, что бы ему было и мне?

, Кирилл, г. Новосибирск

Здравствуйте! За оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.