Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ваш Юрист

Юридическая компания "Ваш Юрист", г. Улан-Удэ

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Каковы шансы на восстановление пропущенного срока отмены судебного приказа?
    Добрый день, уважаемые юристы. Суть вопроса заключается в следующем. Сегодня узнал от бухгалтера, что в отношении меня в бухгалтерию поступило постановление от судебного пристава на взыскание с зп по судебному приказу. Судебный приказ вынесен 2 года назад, постановление год назад. Судебный приказ я не получал, поскольку уже 12 лет не живу по месту регистрации, а судебный приказ был направлен именно по адресу регистрации. Возможно ли в моем случае восстановить срок отмены судебного приказа и отменить сам приказ? Спасибо
    , вопрос №2012829, Александр, г. Улан-Удэ
  • Недвижимость
    Какими документами подтверждается законность перепланировки квартиры?
    В двухкомнатной "хрущевке" одна из комнат соединена с кухней (Получилась "студия"). Перепланировка ни с кем не согласовывалась. Я хочу купить эту квартиру только после того как старый хозяин должным образом зарегистрирует существующую перепланировку. Какими документами собственник подтвердит законность перепланировки?
    , вопрос №1996553, Дмитрий, г. Улан-Удэ
  • Приватизация
    Как приватизировать квартиру,которая была получена по служебному ордеру?
    Муж получил квартиру в 1989 г. по ордеру с красной полосой (т.е. служебная). Отработал на предприятии ЖКХ больше 10 лет, 2 ликвидации. Сейчас квартира муниципальная. В Росреестре к специализированному не относится. В КУИ все равно требуют расслужебить квартиру через суд. Подскажите статьи закона как это сделать?
    , вопрос №1997165, Елена, г. Улан-Удэ
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Что делать владельцу авто со штрафом по ст 12 8 КоАП РФ, если за рулем авто находился не он?
    Здравствуйте. Являюсь собственником ТС у которого страховка без ограниченний. ТС передал другому лицу на время. 01.01.2018 это лицо получило штраф за вождение в нетрезвом виде. Автомобиль после этого я забрал. Считал, что там уже будут разбирательство между водителем и ГИБДД. Сегодня 20.05.2018 мне пришло письмо с Госуслуг, что у меня висит штраф за вождение в нетрезвом виде. Штраф уже просроченный. Как я понял, то я попадаю под статью 12.8 часть 2, но я передал ТС ещё задолго до инцедента и не знал, что водитель будет нетрезвый. Что делать? Как поступить?
    , вопрос №2000528, Роман, г. Улан-Удэ
  • Страхование
    Как быть, если страховая подала в суд, а вопрос с виновником улажен?
    По страховому случаю (затопление квартиры) была выплачена страховка. Спустя полтора года на виновника подает в суд страховая компания от моего имени. Но с виновником вопрос улажен (выплатили моральную компенсацию). Как теперь быть, мне с этими соседями еще жить.
    , вопрос №2001548, Наталья, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 01.06.2018