8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен выписывать предписание по восстановлению пожарных лестниц и люков эвакуации?

кто несет ответственность по содержанию пожарных лестниц на балконах в многоквартирном доме если балконы относятся к общему имуществу МКД.

и кто должен восстанавливать данные лестницы если их демонтировали собственники квартир.

Кто должен выписыват предписание по восстановлению пожарных лестниц и люков эвакуации расположенных в многоквартирном доме

, Константин, г. Мурманск
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань

Содержанием, ремонтом общего имущества многоквартирного дома обычно занимается управляющая организация — УК, ТСЖ, ЖСК и т. д.

Надзор за исполнением противопожарных норм и правил ведут органы пожарного надзора (МЧС). Также, поскольку здесь нарушены жилищные права (затрагивается общее имущество) можно обратиться в органы жилищного надзора (жилинспекцию).

По общему правилу восстанавливать пожарные лестницы должны те, кто их демонтировал. Но на практике это в данном случае вряд ли возможно, поэтому этим придётся заниматься управляющей организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Интересует один вопрос, лечение как то должно же быть?
Здравствуйте! Муж на СВО получил ранение. Малая берцовая кость сломана, осколки в ноге и плюс тромбоз глубоких вен. Поэтому, осколки трогать не стали из за тромбоза. На данный момент сейчас пьет таблетки к травматологу не назначают, чтобы снять лангет, дали две недели на восстановление. Мол по пути зайдёшь к хирургу сосудистому, что он скажет. Интересует один вопрос, лечение как то должно же быть? Знаю , что тромбоз это очень серьёзно, может быть летальный исход
, вопрос №4041105, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно в одном письме отправить ходатайство на восстановление пропущенных сроков обжалования и заявления отмены судебного приказа, в связи с истечением срока исковой давности
Можно в одном письме отправить ходатайство на восстановление пропущенных сроков обжалования и заявления отмены судебного приказа, в связи с истечением срока исковой давности
, вопрос №4041009, СЕРГЕЙ, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, как можно добиться ремонта лестницы от управляющей компании
Добрый день. Наш дом относится к объекту культурного наследия. Лестница находится в аварийном состоянии. Подскажите, как можно добиться ремонта лестницы от управляющей компании.
, вопрос №4041026, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте мне нужно провести жилое помещение частный дом на антисанитарию и пожарную безопасность к кому обратиться?
Здравствуйте мне нужно провести жилое помещение частный дом на антисанитарию и пожарную безопасность к кому обратиться?
, вопрос №4040704, Наталья, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Как должен был поступить пристав
Имеется исполнительный лист в котором ошибка в дате принятия судебного акта. Решение суда было 09.01.2020, а в ИЛ указана дата апелляционного суда 18.05.2020. Которым данное решение было оставлено без изменений, значит должны была быть указана дата 09.01.2020. Текст решения "Обязать Слепцову А.В., Слепцова Л.Л. передать Тимофееву Н.Н. имущество: фрезерный станок RJ2030 АТС с автоматической сменой 8 инструментов и дистанционным пультом (с комплектом инструментов, компрессор, вакуумный насос, пылеулавливатель) стоимостью 2 350 000 руб.". Как видно суд тут не указал солидарность ст. 207 ГПК и сроки исполнения ст. 206 ГПК и потому не ясно кто или каждый должен передать имущество. Пристав считает, что это неимущественный и предлагает оформить какой то документ, якобы это солидарное исполнение. Но такой документ не предусмотрен законом и я не хочу заполнять поддельный документ. В то же время очевидно, что это имущественное, тогда обязательно указывать солидарность или доли, пристав же считает, что неимущественное не и тогда это не имеет значения. Но при замене способа исполнения на деньги, так как не установлена судом доли и солидарность, невозможно установить это. 1. Как влияет ошибка в дате судебного акта в ИЛ. 2. Считается ли, что ИЛ выдан на несуществующений судебный акт. 3. Считаться ли, что по судебному акту от 09.01.2020 не выдавался ИЛ. 4. Как должен был поступить пристав. ИЛ не соответствует требованиям, однако на производство был принят, хотя должен был отказать в принятии. 5. Исправить ИЛ возможно только выдачей нового ИЛ. Как повлияет это на ИП. 6. Законно ли выдача ИЛ без указания долей или солидарности в данном случае.
, вопрос №4039218, Слепцов Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017