8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар в магазин "Уничтожитель лакокрасочных покрытий"?

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Пожалуйста, подскажите - можно ли вернуть в магазин "Уничтожитель лакокрасочных покрытий"?

25 сентября 2017, 19:40, Елена, г. Волгоград
Юлия Николаева
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, все зависит от того, что это за товар, надлежащего качества или нет.

28 сентября 2017, 13:27
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Юлия, спасибо, да - товар надлежащего качества, просто консультант попутал и принёс похожий товар, но не тот, который просили. Обнаружили его ошибку уже дома.

04 октября 2017, 20:28
Консультация юриста бесплатно
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Елена, здравствуйте!

Если мы правильно поняли, то товар надлежащего качества.

Права потребителя, недовольного характеристиками приобретенного товара, защищены положениями ст. 25 Закона «О защите прав потребителей». У покупателя есть 14 дней на обмен товара (не считая дня покупки), если он не устраивает его по цвету, размеру, комплектации, фасону, габаритам или форме. Достаточно всего одного основания для получения права на замену.

Потребитель, заявляя о замене, передает продавцу чек или другой документ, свидетельствующий о приобретение у него товара. Если перечисленные документы утрачены, потребитель не лишен права ссылаться на показания свидетелей, как на доказательство покупки товара у конкретного продавца.

Качественный товар, передаваемый продавцу, должен соответствовать следующим требованиям:

  • сохранность товарного вида;
  • сохранность потребительских свойств;
  • наличие пломб и фабричных ярлыков.

Важно отметить, что потребитель может претендовать именно на обмен товара, а возврат денежных средств, внесенных по договору купли-продажи, возникает, если в день его обращения к продавцу товара, подходящего ему по характеристикам, нет в магазине. Если заявлено требование о возврате денег в связи с невозможностью произвести обмен, продавец обязан удовлетворить его в период до трех дней с даты передачи товара, от которого покупатель отказывается.

Не все товары подлежат обмену, перечень исключений, на который не действуют положения ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», установлен Постановлением Правительства РФ N 55 от 19.01.1998. Товары, включенные в него, потребитель обменять на аналогичный товар не может, несмотря на период времени, прошедший с даты покупки.

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

04 октября 2017, 15:23
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Александр, спасибо большое за Ваш такой подробный ответ!

04 октября 2017, 20:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин?
Здравствуйте! Купила в zenden туфли..в магазине мерила очень удобные, по размеру подошли..в это же день одела на мероприятие, проходила 30 минут (из дома до такси, из такси до заведения) опухли ноги (причину не знаю, возможно аллергическая реакция на присутствующий клей в изделия)..в магазине не принимают возврат..так как видно по подошве, что ходили по асфальту. Как быть в такой ситуации? Можно ли вернуть товар в магазин?
30 мая 2020, 13:03, вопрос №2787615, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар обратно в интернет-магазин и забрать свои деньги?
Заказали телефон в интернет магазин леомакс,товар пришел по почте,оплатили товар и получили не телефон а наручные часы.можно ли вернуть товар обратно и вернуть деньги?
19 ноября 2019, 11:15, вопрос №2593246, роман, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин в данной ситуации?
Здравствуйте.купила 2 дня назад варочную газовую панель.как была упакована в таком состоянии она и находится.магазин назад товар не принял.можно ли вернуть товар не распакованный в магазин
27 июля 2018, 14:22, вопрос №2063634, Валентина, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Второй раз ломается ноутбук,можно ли вернуть товар в магазин?
Здравствуйте!Второй раз ломается ноутбук,можно ли вернуть товар в магазин?! Куплен в октябре 2015года. Т.е.еще на гарантии. Куплен в кредит. Сегодня повезу в сервисный центр,дождусь заключения и хочу написать претензию. В первый раз сломались динамики,их заменили в СЦ,а сейчас поломка более существенная. Получится ли у меня вернуть деньги за товар? Спасибо за ответ.
15 августа 2016, 03:13, вопрос №1345526, руфина, г. Новосибирск
5 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар на основании чека, если его забыли в магазине?
Здравствуйте! Вчера мы преобрели товар в магазине. При оплате у нас попросили дать мелочью. Мы оплатили товар, но забыли его. Придя домой мы обнаружили что товар мы оставили в магазине. Можно ли вернуть товар? Чек об оплате у нас имеется
13 марта 2016, 17:35, вопрос №1178413, Оля, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 04.10.2017