8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пострадать при аттестации из-за должности "преподаватель" вместо "учитель"?

Описываю мою проблему. Я работала директором и преподавателем в Детской школе искусств более 20 лет. С 2014 года перешла работать в обычную школу учителем музыки - переводом. При этом сохранились квалификация и стаж педагога. Образование высшее - Академия культуры и искусств по квалификации "Руководитель коллективом народных инструментов, преподаватель". В декабре 2017 года прохожу аттестацию - подтверждение высшей квалификационной категории. Я сомневаюсь: смогу ли я пройти аттестацию, ведь прежняя аттестация по должности "преподаватель", А сейчас по должности "учитель". Смогут ли меня понизить в квалификации из-за образования преподавателя?

25 сентября 2017, 18:59, Фарида, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работала директором и преподавателем в Детской школе искусств более 20 лет. С 2014 года перешла работать в обычную школу учителем музыки — переводом. При этом сохранились квалификация и стаж педагога. Образование высшее — Академия культуры и искусств по квалификации «Руководитель коллективом народных инструментов, преподаватель». В декабре 2017 года прохожу аттестацию — подтверждение высшей квалификационной категории. Я сомневаюсь: смогу ли я пройти аттестацию, ведь прежняя аттестация по должности «преподаватель», А сейчас по должности «учитель». Смогут ли меня понизить в квалификации из-за образования преподавателя?

Фарида

Добрый день!

Фарида, поскольку Вас учитывали кв. категорию по должности «учитель», то на это были основания (скорее всего Отраслевое республиканское соглашение, поскольку преподаваемый предмет один и тот же) и Вы вправе проходить аттестацию на высшую категорию по должности «учитель».

Что касается Ваших опасений по поводу образования, то это не учитывается в критериях оценки при аттестации на высшую кв. категорию.

(Порядок аттестации педагогических работников (п. 37))

Удачи Вам!

26 сентября 2017, 08:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
У меня высшее образование преподаватель дошкольной педагогики и психологии,прошла курсы переподготовки в 300 часов учитель географии. Могу ли я работать в школе учителем географии?
Добрый вечер! У меня высшее образование преподаватель дошкольной педагогики и психологии,прошла курсы переподготовки в 300 часов учитель географии. Могу ли я работать в школе учителем географии?
13 мая 2020, 16:17, вопрос №2770737, Лариса, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли перевести с должности преподавателя на должность менеджера?
Здравствуйте. Меня хотят с должности преподавателя английского языка перевести на должность менеджера. Связи с тем что работодатель не может пройти лицензирование. Компания будет теперь предоставлять консультационные услуги. Имею высшее образование социо-культурный сервис и туризм и средне-специальное учитель английского языка. Я попросила сделать запись в трудовой книге Переводчик или помощник переводчика. Работодатель ответил, что не может сделать запись в трудовой книжке из-за того что, моё образование не соответствует моей должности. Так ли это? Что мне делать? Здравствуйте. Меня хотят с должности преподавателя английского языка перевести на должность менеджера. Связи с тем что работодатель не может пройти лицензирование. Компания будет теперь предоставлять консультационные услуги. Имею высшее образование социо-культурный сервис и туризм и средне-специальное учитель английского языка. Я попросила сделать запись в трудовой книге Переводчик или помощник переводчика. Работодатель ответил, что не может сделать запись в трудовой книжке из-за того что, моё образование не соответствует моей должности.
23 января 2020, 00:38, вопрос №2656935, София, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня с должности учителя начальных классов перевести на должность воспитателя продленки?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли меня с должности учителя начальных классов перевести на должность ниже ( воспитатель группы продлённого дня) не по-моему желанию. В связи с тем , что я часто бываю на больничном в связи с беременностью. Как выразилась директор , в связи с несоответствием занимаемой должности.
23 ноября 2019, 10:51, вопрос №2597779, Екатерина, г. Подольск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я занимать должность учителя-дефектолога?
Здравствуйте, я получила диплом бакалавра по направлению специальное (дефектологическое) образования в РГУ им. Есенина. Могу ли я занимать должность учителя - дефектолога?
12 сентября 2018, 07:37, вопрос №2103639, Нина, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить с должности диспетчера, если нет профессионального образования?
Могут ли уволить с должности диспетчера (около 4 лет на этой должности) , по причине того что у сотрудника нет никакого профессионального образования. По причине того что для прохождения аттестации по закону должен быть диплом любой.
12 мая 2017, 08:12, вопрос №1634211, Светлана, г. Сосновый Бор
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017