Что делать, если не погашена судимость по ч 4 ст 111 УК РФ?

Здравствуйте, что мне ждать от решения суда. Вообщем мне вменяют 158ст 2 часть пункт в. В содеянном я полность раскалился, признался, сотрудничал со следствием. Ущерб оценили в 8300, в ходе следствия я под расписку возместил 10000тыс. Потерпевшему. Так же заявил об проведение суда в особом порядке. Характеристики с места жительства положительные, с работы тоже, устроен официально. Вроде всё хорошо, но не погашена судимости по 111,4 . Подскажите пожалуйста что ожидать?

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

УК РФ, Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;
— наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

УК РФ, Статья 18. Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
2. Рецидив преступлений признается опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;
б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.
3. Рецидив преступлений признается особо опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;
б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.
4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;
в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.
5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Да, рецидив усугубляет Ваше положение, но если по краже сейчас всё положительно, стоит рассчитывать на условное осуждение. 111-4 была после 18 лет?