Как взыскать с автосалона компенсацию за сокрытие информации об имеющихся дефектах?

Добрый день. Возник вопрос по не добросовестному продавцу автомобилей. Купил авто, а сделкой недоволен, прошло еще 3 дня. Приобрел авто б/у в автосалоне г. Москвы, авто забирал уже в конце рабочего дня, получил документы (договор купли продажи, акт приема- передачи) перед подписанием авто осмотрели, какие были сколы, запасное колесо, домкрат, ключ показали, сделали подарок комплект зимней резины, потом авто отправили на предпродажную подготовку, после подписания выгнали авто с загруженными колесами, отдали документы, и я поехал, дорогой просматривая документы не обнаружил второго ключа, сразу позвонил, сказали его положили в машину. Когда приехал стал тщательно осматривать авто и обнаружил:

1. Ключ я так и не нашел в автомобиле.

2. Сервисная книжка новая оформлена ими, хотя до меня были юридические лица собственниками, ТО они должны были делать информации не какой.

3. Правый амортизатор имеет потеки масла, старые, значит предпродажную подготовку не делали. Обращаться к дилерам по месту жительства, не примут нет сервисной книжки со всеми отметками. Самому делать дорого выходит.

4. Запаска старая старше автомобиля, даже размер другой, диск ржавый, гнутый, на покрышке крыжа, даже крепеж к ней не подходит, просто опустили в нишу и закрыли

5. Подарок (зимняя резина) оказалась 2012 г., старше автомобиля на целый год.

6. На левой стороне, в нижней части обеих дверей глубокая царапина, замазана, сразу не видно, о ней даже не проговорили, что она есть.

7. Домкрат не положили.

Сразу набрал автосалон, ответили старший менеджер, он меня курировал, на выходном будет только в четверг, на мои озвученные замечания ответили ключ дубликат закажи, домкрат купи, запаску замени, а про сервис сказали ты на гарантии. Главное в акте все есть, а оборудования нет.

Прошу подскажите что мне делать в этом случае, акт приемки есть, там все записи есть, что выдали, а оборудования нет. У меня свидетели есть, я не один был. Подскажите пожалуйста. Жду ответ.

, Дмитрий, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы можете обратится в автосалон, где приобретали автомобиль, с претензией с просьбой доукомплектовать автомобиль а также произвести ремонтные работы на неисправные узлы автомобиля.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 1096. Лица, ответственные за вред, причиненный вследствие недостатков товара, работы или услуги

1. Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению по выбору потерпевшего продавцом или изготовителем товара.
2. Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем).
3. Вред, причиненный вследствие непредоставления полной или достоверной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению лицами, указанными в пунктах 1 и 2 настоящей статьи.