8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд убрать данные о судимости из базы?

Здравствуйте! У меня была условная судимость. Слышала, что из местной базы данные о судимости можно убрать через суд, подав заявление. Как это сделать, где взять образец заявления и в суд какой обращаться?

25 сентября 2017, 16:07, Ольга, г. Тюмень
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Здравствуйте! У меня была условная судимость. Слышала, что из местной базы данные о судимости можно убрать через суд, подав заявление. Как это сделать, где взять образец заявления и в суд какой обращаться?

Здравствуйте Ольга!

Убрать судимость из базы данных невозможно путём подачи искового заявления в суд, поскольку данная информация является официально закрытой и только для служебного пользования МВД, в суде скажут что эта информация Ваших прав не нарушает.

25 сентября 2017, 16:25
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень

я слышала, что из региональной базы можно убрать, а в федеральной базе останется. Может были какие-то судебные решения положительные?

26 сентября 2017, 06:18
Консультация юриста бесплатно
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Сведения о судимости хранятся в информационном центре МВД региона и в федеральном ИЦ. Они будут хранится там постоянно. В случае, если Ваша судимость не отбыта, Вы можете подать в суд заявление о досрочном снятии судимости, мотивировав его положительным поведением, свидетельствующим о том, что вы встали на путь исправления: трудоустройство, создание семьи, отсутствие нарушений при отбытии наказания, отсутствие новых судимостей и административных правонарушений. Если условное наказание отбыта, то судимость считается погашенной. Но сведения из Информационного центра Вам никто не удалит

25 сентября 2017, 16:27
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень

я слышала, что из региональной базы можно убрать, а в федеральной базе останется. Может были какие-то судебные решения положительные?

26 сентября 2017, 06:18

Таких решений нет и быть не может

26 сентября 2017, 15:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как через суд убрать данные о судимости с мфц Подробнее на Правовед
как через суд убрать данные о судимости с мфц Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1351003/
09 февраля, 01:40, вопрос №2980701, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Мне нужна помощь в составлении заявления о том, что бы убрать данные из баз ИБД-М, ГИАЦ МВД
доброго времени суток. у меня имеется не то что бы судимость)) дело прекрощено по примерению сторон. ст 119 ук рф. 2011год. мне нужна помощь в составлении заявления о том, что бы убрать данные из баз ИБД-М, ГИАЦ МВД
17 сентября 2020, 04:10, вопрос №2863500, Степан Андреевич, г. Дивногорск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли убрать данные судимости из базы данных?
Здравствуйте! Можно ли убрать данные судимости из базы данных, если преступление было совершено до 18 лет. Ст 111.ч1. был на условном сроке с сроком на 2 года.
14 октября 2018, 18:14, вопрос №2134280, Андрей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как заставить судебного пристава убрать данные из базы должников?
Добрый день,я являюсь плательщиком алиментов. В настоящее время у меня есть исполнительное производство в котором выставлен долг. Но дело в том,что сумма долга которая написана в этом производстве давно мной погашена. Как заставить пристава убрать мои данные с базы должников?Обращался и не раз по телефону,был на приеме,одни только обещания. Приставы меняются как перчатки,каждые три месяца- новый.
07 мая 2018, 20:54, вопрос №1989233, Дмитрий, г. Самара
3 ответа
Уголовное право
Можно ли убрать данные из базы ИЦ о судимости?
Добрый день! скажите пожалуйста можно ли убрать данные из базы ИЦ, если судимость погашена очень давно. Я вычитала здесь в ответах, что можно попытаться. Если есть такая возможность, подскажите с чего начать? Заранее спасибо.
15 августа 2016, 15:43, вопрос №1346300, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017