8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека, с которым составлен договор найма?

Здравствуйте. Знакомые просят прописать у себя в квартире человека для продления РВП (человек гражданин Республики Молдова).

Как объяснили в паспортном столе, выписать этого человека будет невозможно, пока не истечет срок разрешения на проживание в РФ, если человек конечно не пропишется в другом месте. А как только этот срок истечет (2022 год), человек АВТОМАТИЧЕСКИ будет выписан.

Действительно ли это так?

Возможно ли будет выписать человека через суд, в случае необходимости?

25 сентября 2017, 14:36, Владимир, г. Рославль
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте. Знакомые просят прописать у себя в квартире человека для продления РВП (человек гражданин Республики Молдова).

Владимир

Добрый день! Прошу уточнить — вас просят сделать временную или постоянную регистрацию?

Как объяснили в паспортном столе, выписать этого человека будет невозможно, пока не истечет срок разрешения на проживание в РФ, если человек конечно не пропишется в другом месте. А как только этот срок истечет (2022 год), человек АВТОМАТИЧЕСКИ будет выписан.

Владимир

На какой норме закона они основывали такое утверждение?

Действительно ли это так?

Владимир

Нет это не так.

Возможно ли будет выписать человека через суд, в случае необходимости?

Владимир

Если он не будет там фактически проживать — то соответственно снять с регистрации если сам не снимется можно будет в судебном порядке.

В соответствии с п.п. «е» п. 31, Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

С уважением…

25 сентября 2017, 18:02
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Рославль

К сожалению не знаб временной это считается решистрацией или постоянной... в паспортном столе объяснили, что заключается договор найма на весь срок рвп. То есть до 22 года. Как только рвп кончается, автоматически кончается регистрация. И регистрацию нужно делать повторно. Выписать, по словам сотрудника паспортного стола, нельзя, пока не кончится срок, если человек не пропишется в другом месте. Меня интересует, если возникнут какие либо проблемы, смооу ли я выписать человека в судебном порядке, если я собственник квартиры.

25 сентября 2017, 20:10
Консультация юриста бесплатно
Элеонора Грачова
Элеонора Грачова
Юрист, г. Рославль

не нарвитесь на фиктивную регистрацию (ст. 322.3 УК РФ) подумайте как следует, надо ли вам это, сейчас взялись за нарушение в сфере миграции и людей-собственников, которые зарегистрировали, человек не живет по факту, привлекают к уголовной ответственности собственника. подумайте....

05 декабря 2017, 16:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли составить договор найма жилья таким образом?
Можно ли составить договор найма жилого помещения таким образом, что бы в случае причинения нанимателем ущерба имуществу (например - не работает телевизор или повреждены обои) не требовалось бы вызывать оценщика для возмещения ущерба? Типа - наниматель, в случае повреждения обоев, не зависимо от характера и степени повреждения, должен возместить наймодателю ущерб в размере ...
09 мая 2019, 09:07, вопрос №2353554, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Можно ли составить договор найма квартиры письменно от руки?
Можно ли составить договор найма квартиры письменно от руки? Можно ли обойтись без гос.регистрации договора, только самим-наймодатель и наниматель,и официальный,но в письменном виде договор, я официально хочу сдавать в найм квартиру и платить налог 13% как физ.лицо и предоставить сведения в УФМС?
28 января 2017, 07:22, вопрос №1516169, Ксения, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос отозван
Все
Составить договор найма
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить договор найма жилого помещения (квартиры). В договоре нужно прописать, что за счет оплаты за найм жилья, будет закончен ремонт квартиры. Оплата жилья наперед, помесячно. А так же учесть все спорные нюансы, аварийные ситуации, и.т.д.. Спасибо!
05 февраля 2016, 14:51, вопрос №1131103, Лариса, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Договорное право
Можно ли составить договор найма жилого помещения на свое имя?
Добрый день! Подскажите, пож-та, как корректно составить договор найма жилого помещения, если я являюсь собственником 1/2 доли помещения и действую на основании доверенности по другой половине (указана фраза: ...настоящей доверенностью уполномачиваю... представлять мои интересы как собственника 1/2 квартиры перед любыми физическими и юридическими лицами)? Могу ли я составить договор на свое имя? где именно указать факт, что я собственник одной части и действую на основании доверенности по другой? Если есть, дайте, пож-та, ссылку на удачный шаблон договора.
21 сентября 2015, 11:56, вопрос №981909, Александра, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Я не составил договор найма жилого помещения
Я не составил договор найма жилого помещения, договорились с арендодателем в устной форме, но не прожив и месяца я решил переехать, я заплатил только за пол месяца, а арендодатель требует оплатить за весь месяц, угрожая тем что подаст в суд, чем мне это грозит?
30 сентября 2014, 17:05, вопрос №572424, Фаяз Хайруллин,
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017