8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли приказ действительным без подписи работника?

Здравствуйте. Подскажите, считается ли приказ действительным без моей подписи.

Суть в том, что коллега уходит в отпуск, а его обязанности хотят возложить на меня. Мною был дан отказ при коллегах.

На что без моего ведома был напечатан данный приказ

25 сентября 2017, 14:27, Алена, г. Уфа
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алена!

Понятие «исполнение обязанностей временно отсутствующего работника» можно вывести из содержания ст. 60.2 ТК РФ. Под исполнением обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, понимаетсявыполнение работником с его письменного согласия в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Вы свое согласие не давали, соответственно можете не исполнять требование работодателя, ссылаясь на ст. 60.2 ТК РФ

25 сентября 2017, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Считается ли приказ работодателя действительным если на нем нет печати, подписи, но есть типа ген
Считается ли приказ работодателя действительным если на нем нет печати, подписи, но есть типа ген. директор такой-то.
14 июля, 09:43, вопрос №3068695, Ольга, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданство
Считается ли паспорт действительным в таком случае?
Добры вечер. На страничку загранпаспорта с подписью потекла ручка и оставила пятно около сантиметра. Никакие данные не повреждены, подпись внизу страницы читается, как и вся информация в паспорте. Считается ли паспорт действительным?
04 января 2020, 00:10, вопрос №2636385, Лиза, д. Минск
1 ответ
Договорное право
Считается ли договор действительным, если он написан на салфетке?
Считается ли договор действительным, если он написан на салфетке? Все подписи оформителя и сдельщиков есть.
06 июня 2019, 08:13, вопрос №2387424, Елизавета, г. Муром
1 ответ
Договорное право
Считается ли договор действительным, если паспортные данные в нем указаны мои, а подпись моего сына?
Считается ли договор действительным, если паспортные данные в нем указаны мои ,а подпись в нём стоит моего сына?
31 марта 2018, 09:22, вопрос №1952322, Артём, г. Уфа
3 ответа
Трудовое право
Считается ли прямым действительным ущербом выплата заработной платы за вынужденный прогул?
считается ли прямым действительным ущербом выплата заработной платы работнику за вынужденный прогул, те.е работник был восстановлен и ему была взыскана заработная плата, а теперь организация требует ее в качестве возмещения ущерба с руководителя который подписал служебную проверку и приказ об увольнении
02 ноября 2015, 20:15, вопрос №1027724, Зарема, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017