Что грозит за присвоение денег на работе, если я готова возместить ущерб?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попала в неприятную ситуацию, работаю неофицильно в микрозаймах, получились проблемы дома, муж потерял работу, нужны были деньги не хватало и я без ведома начальства взяла деньги, надеясь что муж выйдет и отдать, но они узнали, посчитали сумму долга, с этого долга посчитали еще проценты как будто по займу,2% и умножили на 31 день и получилось 138000, я им сказала что даже от такой суммы не отказываюсь сама виновата все отдам, муж на днях должен выйти на работу, и хотела выплачивать частями, но они против хотят подать в суд, как уголовное дело, сказали меня отправят в колонию поселения, я очень не хочу сумму найти нет возможности у меня еще ребенок 4 года, что мне грозит, и как действовать?

, Екатерина, рп. Арсеньево
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, договариваться.

Ваши действия дейтсвительно подпадают по составу под

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Екатерина
Клиент, рп. Арсеньево

а то что,я признаю вину,согласны отдать сумму только частями,как-то повлияет?