8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не начислять оплату за классное руководство, если в классе 3 человека?

Имеет ли право экономист комитета по образованию не начислить за колассное руководство , если в классе 3 человека , один из них проблемный ученик?

25 сентября 2017, 09:12, Сидоров Виктор,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Имеет ли право экономист комитета по образованию не начислить за колассное руководство, если в классе 3 человека, один из них проблемный ученик?

Сидоров Виктор

Добрый день! Прошу уточнить а какая плановая наполняемость класса?

Имеют ли право не начислять оплату за классное руководство, если в классе 3 человека?

Сидоров Виктор

Прошу уточнить когда вам прекращена данная выплата? Подайте письменное заявление в адрес руководителя на предоставление информации о причинах -прекращения выплаты и соответственно возобновлению.

Вознаграждение за классное руководство является составной частью заработной платы и выплачивается одновременно с заработной платой, учитывается при определении НДФЛ, а также профсоюзных взносов, если классный руководитель — член профсоюза. Это определено пунктами 4 и 9 Рекомендаций по выплате такого вознаграждения, приведенными в письме Минобрнауки России от 25 апреля 2006 г. № АФ-100/03. http://www.klerk.ru/buh/articl...

Имеют ли право не начислять оплату за классное руководство, если в классе 3 человека?

Сидоров Виктор

Вознаграждение педагогам за счет средств федерального бюджета устанавливается в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее той, которая установлена для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями. Либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в учреждениях, расположенных в сельской местности (п. 3 Порядка № 1238).

26 сентября 2017, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеют ли право поставщики начислять оплату за газ за январь, февраль, март по тарифу?
Срок для поверки счетчика истек 20 января 2021года. заявка на проведение поверки подана с декабре 2020 года. поверка назначена на 4 марта, т.е. несвоевременная поверка не по моей вине. Имеют ли право поставщики начислять оплату за газ за январь, февраль, март по тарифу?
04 марта, 08:34, вопрос №3000297, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право учитель отказаться от классного руководства?
Имеет ли право учитель отказаться от классного руководства?
03 февраля, 17:29, вопрос №2976554, Разина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Взыскание задолженности
Скажите, имеет ли право ВУЗ требовать оплаты того долга, если в списках меня уже нет?
Написала заявление на отчисление из ВУЗа в декабре прошлого года. Дальнейших коммуникаций с ВУЗом не было. Документы тоже не забирала. Сейчас планирую забирать документы. От знакомых, оставшихся в этом заведении знала, что существует некоторая задолженность по оплате за обучение. Буквально сегодня через тех же знакомых получила новые списки о задолженностях, моей фамилии там уже нет. Скажите, имеет ли право ВУЗ требовать оплаты того долга, если в списках меня уже нет? И могут ли они помешать забрать мои документы, ссылаясь на неоплату(которой по сути то уже и нет)?
01 ноября 2020, 17:06, вопрос №2901010, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Получение образования
Имеют ли права не взять ребёнка в 10 класс, который проучился в своей школе 9лет из-за отсутствия в школе свободных мест и низкого проходного балла?
Имеют ли права не взять ребёнка в 10 класс, который проучился в своей школе 9лет из-за отсутствия в школе свободных мест и низкого проходного балла?
18 августа 2020, 15:46, вопрос №2844540, Анастасия Буряк, г. Хабаровск
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право ТСЖ начислять оплату за воду, если прописанные в комнате не проживали в ней?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеет ли право ТСЖ начислять оплату за холодную и горячую воду в приватизированной комнате по расходам общедомового счетчика или вообще производить какие либо начисления по воде, по обслуживанияхю и общему ремонту если прописанные не проживали в комнате в течении нескольких лет и не имели возможность поставить собственные сч. по воде? Коммунальные услуги оплачивались. Заранее благодарю за ответ . Юлия
25 сентября 2017, 07:57, вопрос №1760997, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017