8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить договор пятилетней давности о безвозмездном проживании?

Жили по договору безвозмездного проживания пять лет назад сейчас для суда нужен этот договор для доказательства проживания в течение 10 лет, но договор уже уже выкинули обе стороны, но готовы подписать его и сегодня (восстановить) как это сделать

Уточнение от клиента

собственник далеко за городом ,на суд не может приехать, но подписать договор может, тем более что последние два года гражданин по новому договору в его жилье проживает с регистрацией Это роли не играет?

25 сентября 2017, 11:25
Уточнение от клиента

Договор был бессрочным и безвозмездным без нотариального заверения, по сути его можно считать действующим на сегодня, можно новый договор и не предъявлять суду. Только вот как "восстановить" старый?

25 сентября 2017, 11:46
25 сентября 2017, 08:43, Нина, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Полагаю, что суд может не принять заново написанный и подписанный сторонами договор.
Подтвердить можно свидетельскими показаниями владельца жилья, соседей, каким-то другими сохранившимися косвенными документами, изготовленными в тот период, где указан адрес проживания.

25 сентября 2017, 10:32
0
0
0
0

Вы вправе подать отдельное заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Выписка из ГПК РФ
Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение


Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение


В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

25 сентября 2017, 10:42

Тогда попробуйте. Может суд и примет.

25 сентября 2017, 12:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли восстановить срок исковой давности судебного дела?
Добрый день!!Можно ли восстановить срок исковой давности судебного дела,для обжалования,если прошло уже 6 лет!!!Решения суда было без присутствия обвиняемых,на тот момент не было возможности для обжалования
17 июля 2018, 04:28, вопрос №2054182, Анна, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли восстановить сроки исковой давности?
12,8 КоАП отказ в рассмотрении Апелляционной Жалобы,судом нарушен срок на обжалование решения 10 суток,ответчик в армии доверенность на представителя истекла 17.10.2017, можно ли восстановить сроки исковой давности
01 декабря 2017, 05:46, вопрос №1830880, елена, г. Ангарск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли восстановить срок исковой давности по взысканию долга, если заемщик умер?
Долговая расписка между родственниками была составлена в ноябре 2011 года сроком на 1 год, родственница попросила пролонгировать долг в связи с развитием бизнеса и выплатить его по первому требованию. но 3 марта 2017 года она неожиданно умерла. Возможно ли восстановить срок исковой давности в судебном порядке.
12 мая 2017, 13:07, вопрос №1634517, Виктор, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Договорное право
Можно ли восстановить сроки исковой давности по договору строительного подряда?
Добрый день! Я надеюсь, что у Вас все отлично. Вот такой научный вопрос. Можно ли восстановить сроки исковой давности по договору строительного подряда от 2005 если только СЕЙЧАС стало известно о или СЕЙЧАС обнаружен строительный брак? Большое спасибо С уважением, Лемперт 963 610 68 64
04 июля 2016, 13:17, вопрос №1304084, Anatoly Lempert, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли признать договор займа недействительным, если у банка отозвана лицензия и он банкрот?
Можно ли подать исковое заявление о недействительности договора займа, который заключён в банке, путём обмана и на доверии, если у банка, после заключения договора отозвана лицензия и сейчас процедура банкротства, временный управляющий. Физические лица, которые взяли кредит в этом банке, выплачивают кредит приемнику АСВ. Если суд признает этот договор недействительным, можно ли восстановить договор банковского вклада, который был заключён до этого в этом банке и если это возможно, кто возмещает деньги в этом случае?
28 марта 2016, 12:54, вопрос №1198340, татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017