Могу ли я обжаловать в областном суде одновременно постановление ДПС и решение суда?

В базу ГИБДД попало постановление о штрафе, о котором я даже не в курсе, моих подписей нигде нет. В итоге остановили сотрудники ДПС и оформили постановление за неоплаченный штраф. В суде не стали разбираться и вынесли решение, выплатить сумму штрафа в двойном размере. Могу ли я обжаловать одновременно в областном суде и постановление ДПС и решение суда?

, Алексей, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В базу ГИБДД попало постановление о штрафе, о котором я даже не в курсе, моих подписей нигде нет. В итоге остановили сотрудники ДПС и оформили постановление за неоплаченный штраф. В суде не стали разбираться и вынесли решение, выплатить сумму штрафа в двойном размере. Могу ли я обжаловать одновременно в областном суде и постановление ДПС и решение суда?

Алексей

Алексей, добрый день! Нет, первое постановление обжалуется в районный суд, второе вынесенное постановление обжалуеться сначала также в районный суд. По первому Вам нужно будет восстанавливать срок на обжалование. В областной можно идти только после районного

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Почему в областном?  Постановление разве вынес судья районного суда? Ст. 20.25 КоАП РФ рассматривают мировые судьи,  а значит жалоба подается в районный суд. Первое постановление Вы вправе обжаловать только, если не истек срок десять суток со дня вручения или получения копии постановления в районном суде.