8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление ипотеки дистанционно без личного присутствия?

Здравствуйте! А можно через юриста взять ипотечный кредит? Я живу в Канаде. А квартиру покупаю в России. Приехать не могу.

25 сентября 2017, 07:00, Елена, г. Миасс
Александр Мироненко
Александр Мироненко
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Составьте доверенность за границей и оформите «апостиль» и передайте юристу для оформления сделки в Россию.

Апостиль — это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Подробнее можете изучить Гаагскую конвенцию 1961 года.

25 сентября 2017, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Елена, здравствуйте!

В случае, если заёмщик, либо другая сторона, лично не может участвовать в оформлении ипотечного кредита и связанных с ним документов, то необходимо оформить соответствую нотариально заверенную доверенность. Это предусмотрено ст. 185.1. ГК РФ.

При любой сделке, требующей нотариальной формы, на подачу заявлений на государственную регистрацию прав или сделок, доверенность должна быть также нотариально удостоверенной.

Также легитимны на территории России доверенности, оформленные в консульствах государств, на территории которых проживает заемщик.

Главное — чтобы Вы имели гражданство РФ.

Но не все банки готовы кредитовать по доверенности, поэтому сначала уточните у кредитора, готов ли он работать с посредником.

Всего доброго!

19 октября 2017, 20:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли обойтись без его личного присутствия?
Добрый день. Хочу развестись с мужем. Я гражданка РФ. Он гражданин Украины.Брак был заключен на территории Украины. Есть несовершеннолетний ребёнок. Муж на данный момент за границей. Возможно ли обойтись без его личного присутствия? И что для этого нужно?
25 апреля, 16:46, вопрос №3033042, Мирошниченко Екатерина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли оформление ДКП без личного присутствия гражданина?
Оформление ДКП НА ДЕВУШКУ без ее присутствия и передвижение машины и постановка авто на учет без ее присутствия Покупаю машину в Нижнем Новгороде. ДКП буду составлять на свою девушку, она не будет присутствовать при покупке машины. Что мне нужно, чтобы ездить без проблем? буду ставить машину на учет тоже без нее. Какие документы мне нужны, чтобы у полиции не было вопросов?
17 июня 2018, 19:19, вопрос №2027992, Михаил, г. Пермь
3 ответа
Нотариат
Возможно ли оформление доверенности без личного присутствия?
Я нахожусь за рубежом и мне надо выписать доверенность на мать на подпись договора с союзом правообладаелей. Как это можно сделать без моего личного присутствия в России?
16 ноября 2017, 18:36, вопрос №1815046, Таир, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оформление опеки над близким родственником без его присутствия в суде?
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос - возможно ли оформление опеки над близким родственником (в данном случае это моя бабушка) без ее присутствия в суде, если имеется справка о ее недееспособности и она лежачий больной? Необходимые справки от врачей я думаю смогу собрать без проблем. Или же в любом случае, необходимо ее личное присутствие несмотря на ее состояние здоровья и справки от врачей? Заранее спасибо за ответ!
23 апреля 2017, 18:57, вопрос №1618509, Светлана, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Возможно ли открытие ИП без личного присутствия
Здравствуйте, возможно ли оформление ИП без личного присутствия? Дело в том,что на имя сына пришло, от мирового судьи,извещение о за должности перед пенсионом фондом, стала узнавать,оказывается ИП, было открыто в ноябре 14 года,закрыто ,в феврале 15 года, а платёж выставили за период март 15 года по ноябрь 15, года. На руках нет ни каких документов, о закрытии ип. Так как ,со слов сына, он ни когда не регистрировал ИП. Как проверить ,как выяснить? Спасибо.
20 июня 2016, 02:25, вопрос №1289173, галина, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017