8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за незаконное подключение услуги МТС

25.08.17г. написали претензию в салон МТС по незаконному подключению платной услуги СМС смарт с 07.01.17г. для возврата денежных средств. На телефон жены пришло сообщение, что будет отправлено дополнительное сообщение, но завтра месяц заканчивается а ничего нет. Наши действия?

25 сентября 2017, 06:44, Владимир, г. Екатеринбург
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Владимир.

Попробуйте зайти в личный кабинет на официальном сайте МТС, в нем — опция «подключенные услуги». Через эту опцию можно сделать скрин подключенной услуги и дату подключения, также стоимость её. С этими документами и иском о взыскании, включая пени и штраф, обращайтесь в суд.

Если подключение услуги «смарт» было навязано при приобретении телефона, данная ситуация предусмотрена ст. 16 Закона о защите прав потребителей:

… запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
25 сентября 2017, 07:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег за невыполнение услуги?
Добрый день. Купил ребенку смарт часы в м-видео. Дополнительно оплатил их настройку. Настройка не проводилась, т.к. не было Сим карты. Могу ли я потребовать возврата денег за невыполнение услуги или мне необходимо получить эту услугу? Спасибо за ответ
02 декабря 2019, 17:46, вопрос №2607525, Сергей, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я обратиться в суд с возвратом денег за данную услугу и подать на моральный ущерб?
Здравствуйте,проблема такая,оформляли телефон в рассрочку, в чек и в рассрочку нам добавили дополнительную услугу " Консультативный пакет" о которой не где не чего не прописанно а так же работники сотовой фирмы не чего не обьясниои об этом пакете ссылаясь на то что нам это знать не обязательно ,это обязательное условия для взятия рассрочки. Могу ли я обратится в суд с возвратом денег за эту услугу и подать на моральный ущерб?
20 марта 2018, 06:21, вопрос №1940195, Женя, г. Благовещенск
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денег за неоказанные услуги
Господа юристы!Моя история уже описывалась на этом сайте.Итак: Утром 13 сентября мне позвонили из банка "Траст",клиентом которого я являюсь и сказали,что мой счет заблокирован судебными приставами,я быстро зашел на сайт судебных приставов fssprus.ru/ ввел свои Ф.И.О и узнал,что в отношении меня уже полтора года идет исполнительное производство по делу о неоплаченном штрафе ГИБДД, за нарушение,совершенное мной еще в 2015 году,именно из-за этого штрафа и арестован мой банковский счет,причем арестован именно счет кредитной(а не дебетовой карты) Я сразу залез на сайт 9111.ru,опубликовал вопрос,и через 2 минуты мне позвонили из некой юридической компании и пригласили на бесплатную юридическую консультацию в их офисе.В офисе я еще раз описал ситуацию,мне сказали,жонглируя номерами статей,что действия судебных приставов неправомерны,что они не имеют права арестовывать кредитные карты-это серьезнейшее нарушение.Также сказали,что попасть к судебным приставам простому человеку вроде меня совсем непросто-на это могут уйти многие недели,а все это время мой счет будет арестован,я не смогу пополнить кредитную карту,будет расти просрочка, вот такая безрадостная у меня мол,ситуация.Потом сказали,что выход есть-они закрепляют за мной своего специалиста, и он решает мои вопросы в течение 1-2 дней в досудебном порядке.От меня лишь требуется внести оплату-35 тыс рублей, но потом,после разрешения вопросов эти деньги будут возвращены мне как судебные(правда без суда..) издержки из бюджета.Говорили настолько правдоподобно,что я ненадолго поверил в эту ересь и отдал им аванс 15 тыс рублей(остальные 20 тыс.нужно принести 15.09.2017)Вернувшись домой создал теперь уже на этом портале вопрос pravoved.ru/question/1750995/ где юристы pravoved.ru подтвердили мои подозрения,эта организация-мошенники,массово обманывающие людей на значительные суммы otzovik.com/reviews/yuridicheskaya_kompaniya_mnogofunkcionalniy_pravovoy_centr_russia_moscow/ Юристы pravoved.ru посоветовали мне как можно быстрее прекращать с ними контакты,а также требовать возврата аванса,что я и сделал,уведомив их для начала по email,отправив им скан уведомления об отказе от исполнения договора(ссылаясь на ст.782,453,1102ГК) и потребовав возврата уплаченного мной аванса в течение 10 дней,вдогонку отправив им этот же документ по почте заказным письмом с уведомлением.Вот сегодня в своем почтовом ящике обнаружил заказное письмо,но уже от них(ООО "МПЦ").В этом письме содержался ответ на отправленное мной уведомление об отказе от исполнения договора.Скан их ответа я прикрепил к этому вопросу.Кроме этого ответа в письме лежали письма,якобы подготовленные в банк и к судебным приставам от моего имени.То есть они пытаются меня убедить в том,что мой аванс они отработали.По факту-никаких услуг они мне не оказали(даже до оформления доверенности на представление моих интересов дело не дошло),проблему с арестом счета я решил самостоятельно,явившись сначала в службу приставов,а затем в банк,буквально за один час(оказывается с этим никаких проблем нет,как меня пугали "юристы" из ООО"МПЦ"-все оказалось враньем).Теперь моя задача-вернуть уплаченный аванс.Я правильно понимаю,что теперь мне остается лишь подавать на эту контору в суд, требуя возврат денег за неоказанные услуги?
26 сентября 2017, 16:07, вопрос №1762663, Александр, г. Москва
71 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег за неиспользованную услугу
Здравствуйте, год назад преобрела в кредит ноутбук в ДНС, вместе с этим мне оформили услугу "сервис ДНС" и включили ее в кредит + 5000р, говоря о том что я могу ей воспользоваться и бесплатно починят ноут. Если ей не воспользоваться, то через 2 года придти и деньги вернут. Открыла документ, смотрю, что услуга действует 12 мес, срок уже кончился. Стоит идти в ДНС и требовать возврат денег? Кредит выплачен, услугой не воспользовались.
13 сентября 2017, 08:44, вопрос №1750517, Надежда, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как осуществить возврат денег за неиспользованную услугу?
Добрый день! Как мне вернуть деньги за неиспользованную услугу? Вначале июня я купил онлайн (через банковскую карту) 2 билета на самолёт на 26.09.2015 через Biletix.ru. Заплатил за них 9092р. Несколько дней назад я решил эти билеты сдать и сделать возврат денег за неиспользованную услугу, но мне отказываются вернуть всю сумму — далее выдержка из ответа "Вами была отправлена заявка на возврат авиабилетов. К сожалению, тариф возврату не подлежит. Возможно вернуть только таксы и сборы в размере 4612 руб. Предварительно Вам необходимо оплатить сервисный сбор за процедуру возврата в размере 3000 рублей, так как при оформлении билета Вы выбрали способ оплаты напрямую в авиакомпанию. Т.е. по их мнению я ещё должен им 3тр и тогда они мне перечислят 4612...Как взыскать мои деньги за неиспользованную услугу? Спасибо!
26 августа 2015, 15:24, вопрос №954458, Виталий, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017