8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право нарколог требовать справку ВИЧ?

Четыре года назад платил штраф за употребление марихуаны,все давно в прошл,ом учусь на права, нужна справка от нарколога,врач требует характеристику с работы и ему всеоавно что я не имею работы,требует справку на ВИЧ,имеет ли он на это право?

25 сентября 2017, 06:30, алексей, г. Владивосток
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Идеально: вас сегодня поставили на профилактический учет, вы проходите обследование (осмотр врача — нарколога, медицинского психолога, сдаете лабораторные анализы и ФЛГ) и собираетесь ежемесячно посещать нарколога. Итог: через год вас без всяких проблем и последствий с учета снимут. Вы получите заветные права или допуск к оружию.

Проблематично: вы узнали (или вспомнили), что когда-то были поставлены на профилактический учет к наркологу. Естественно, к врачу не ходили. Выход один: начинаете посещать ежемесячно наркологический диспансер в течение одного года. Только пройдя процедуру снятия с учета, с вас снимут все социально – правовые ограничения.

25 сентября 2017, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель требовать справку, если ученика не было 1 день?
Имеет ли право учитель требовать справку, если ученика небыло 1 день и он отсутствувал по уважительной причине?
21 января 2020, 11:50, вопрос №2654632, Григорий, г. Касимов
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать справку о налоговой задолженности у работника?
Имеет ли право работодатель требовать справку о налоговой задолженности у работника?..................
29 августа 2019, 12:33, вопрос №2490137, Алексей, г. Самара
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право нарколог требовать справки на ВИЧ и СПИД?
При снятии с учёта у нарколога (употреблял наркотики). Нарколог потребовал справку на ВИЧ и СПИД. Имеет ли нарколог требовать такую справку.
26 июня 2018, 02:47, вопрос №2035680, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать справку о судимости, если я работаю сторожем?
Имеет ли право работодатель требовать справку о судимости, если я работаю сторожем в школе. И может ли он меня уволить опираясь только на то, что у меня была судимость в 1993 году по 88 ст. УК РСФСР (а сейчас нет такой статьи в УК).
22 октября 2015, 08:46, вопрос №1015086, Вероника, г. Курск
2 ответа
Уголовное право
Имеет ли право суд требовать справку о беременности, если она очевидна на сроке 24 недели?
Мы с гр. мужем обвиняемся по ст. 162 ч. 2, однако никого не ограбили, ущерб за разбитое стекло возместили! У меня на иждивении ребенок 10 лет (статус одинокая мать)и беременность 22-24 недели, так как мы с мужем люди суеверные (прошлая беременность ребенок погиб на последней неделе перед родами)решили на учет в этот раз не вставать, такую справку мне в нашем городе не могут дать в женской консультации, без постановки на учет, а в других мед. учреждениях меня посылают примерно понятно куда......практически в женскую консультацию, только еще "дальше расположенную", скажите имеет ли право суд требовать такую справку, знаю о прецедентах, когда при очевидности данного вопроса, суд умолкал.
22 июля 2015, 03:35, вопрос №914087, Ксения, г. Выборг
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017