8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за ВТБ страхование?

При оформлении кредита мне сотрудник банка "ВТБ" оформила 2 продукта от "ВТБ страхование" 08.09.2017г. Продукт я не активировал. сам он автоматичеки активируется через 30 дней. Могу ли я вернуть деньги?

25 сентября 2017, 06:29, Виталий, г. Барнаул
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Пишите претензию в банк о том, что страховка вам была навязана. В случае отказа вернуть денежные средства со стороны банка смело обращайтесь в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
25 сентября 2017, 06:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни по автокредиту, если кредит погашен полностью досрочно?
можно ли вернуть деньги за страхование жизни по автокредиту если кредит погашен полность досрочно.и какую сумму можно вернуть?
24 февраля 2020, 15:40, вопрос №2695159, Ильдар, д. Батырево
2 ответа
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни при оплате кредита?
можно ли вернуть деньги за страхование жизни, кредит взят на 5 лет в 2014г., если срок последнего платежа будет в октябре 2019г.
25 февраля 2019, 12:30, вопрос №2272459, наталья, г. Конаково
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование?
Добрый вечер . Хотел бы узнать , можно ли вернуть деньги от страхования «финансовый резерв» лайф+ от 24 часа ? Если да , то как ?
26 июля 2018, 16:19, вопрос №2062826, Антон, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть деньги за страховку при потребительском кредите в Россельхозбанке и в какие сроки?
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни и здоровья при потребительском кредитовании в Россельхозбанке и в какие сроки необходимо обратиться за возвратом?
22 ноября 2016, 08:26, вопрос №1449063, Баяру, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни при расторжение договора?
можно ли вернуть деньги за страхование жизни при расторжении договора, если в договоре сказано, что деньги при расторжении не возвращаются? Спасибо за ответ
10 апреля 2016, 09:43, вопрос №1214878, Алексей, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017