8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство в короткий срок?

Добрый день, у меня вопрос следующего содержания: Я гражданка России , мой будущий муж был рожден в Грузии(русский по происхождению), у него грузинское гражданство. Учился и работал в СССР, является носителем русского языка. На данный момент он 20 лет работает и живет в Канаде, Грузинский паспорт не продлевал(просрочен на данный момент). У него в России живет мама и брат с семьей .Мы планируем расписаться. Какие должны быть наши действия для получения ему Российского гражданства вместо Канадского?Он хочет иметь 2 гражданства- Гражданство России и Гражданство Канады.Нужно ли ему подтверждать знание русского языка или предоставлять документы о проживании семьи на территории России или достаточно будет наличия брачного свидетельства с гражданкой России. Подскажите пожалуйста какие есть варианты для получения гражданства. Можно ли это сделать в короткий срок, так как в марте планируется регистрация брака и время посещения России будет ограничено 1 мес. максимум. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Тамара, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у него имеются родители-граждане РФ в нетрудоспособном возрасте, то он может получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Для этого ему необходимо обращаться в посольство РФ в стране, где он проживает. Либо, если есть возможность приехать в Россию, то подать документы он может в главное управление по вопросам миграции.

Ему надо будет заполнить заявление, предоставить документы, подтверждающие родство с родителями-гражданами РФ, фотографии, и перевод своего паспорта на русский язык.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день Елена, спасибо за ответ, мы планируем в марте ехать в Россию для бракосочетания, время пребывания на территории России будет ограничено, сможем мы ли в течении 2 недель оформить гражданство. 

И множите ли вы мне сказать какие ему нужны документы для брака в России. Я буду регистрировать брак с ним как гражданка России (С.Петербург), а он как гражданин Канады.

Спасибо, Тамара

Добрый день Тамара!

Во-первых, будущему мужу надо взять справку о семейном положении для подтверждения того, что он не женат. Эту справку, как и паспорт  надо будет перевести на русский язык и поставить апостиль у нотариуса.

С Вас потребуется только паспорт и квитанция об уплате госпошлины.

НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

 
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, — 350 рублей;

Подать документы на гражданство РФ Вы сможете в течение этих 2 недель, но принятие решения о приеме в гражданство РФ растянется на 6 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Заказала пошить шубу, сняли размеры, внесла предоплату 13.000(общая стоимость 25.000) в итоге пришла шуба с короткими рукавами, естественно-научный
Здравствуйте! Заказала пошить шубу, сняли размеры, внесла предоплату 13.000(общая стоимость 25.000) в итоге пришла шуба с короткими рукавами, естественно-научный
, вопрос №4092293, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017