8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться допуска к занятиям в школе, если сданы не все мед справки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, внучка сменила школу в связи с переездом родителей в другой город, там ее сначала не допускали к занятиям из-за отсутствия мед.карты, карту прислали туда, теперь ее отправили к местному педиатру, чтоб она выписала ей справку, что может посещать школу, но педиатр отказывается принимать ее без мед.карты они ее оставили здесь, ее не отдают без полюса, полюс у них с собой, может ли внучка пройти осмотр без мед. карты по полюсу. Почему-то это все длится уже месяц и девочка не может ходить в школу Как разрешить ситуацию.

25 сентября 2017, 05:55, Валентина, г. Нижневартовск
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Здравствуйте. Можно сказать педитру мед.учреждения. куда переехали ваши родственники, что медицинская карта была у вас на руках и в связи спереездо была утеряна. В таком случае лечебному учреждению прийдется завести новую мед.карту. Когда родственники приедут в город, то смогут открепиться от поликлиники и получить медицинские документы -просто в последующем в поликлинике буде две карты. А из прививочного кабинета можно взять спраку о проведеных вакцинациях.

25 сентября 2017, 06:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Карта — это документация лечебного учреждения. Отказывать в приеме больному без карты противозаконно, а при наступлении вреда здоровью средней тяжести и выше вследствие неоказания помощи — уголовно наказуемо!

Поэтому смело звоните в страховую компанию и сигнализируйте об отказе в оказании помощи. Также можно написать жалобу заведующей с копией в прокуратуру. Но обячно такие проявления «синдрома гардеробщика» лечатся на уровне — тогда можно мне к заведующей.

25 сентября 2017, 06:22
0
0
0
0
Яна Будина
Яна Будина
Юрист,

Добрый день! В любом случае для выдачи мед.справки в школу педиатру необходимо знать о состоянии здоровья и перенесенных заболеваниях вашей внучкой. Родители вашей внучки вправе обратиться с заявлением на имя заведующей поликлинники, находящейся по старому месту жительства, с просьбой о выдаче медицинских документов, либо их копий, заверенных поликлинникой, в связи с переездом в другой город. В настоящее время обязанность медицинского учреждения по выдаче пациенту (его законным представителям) медицинской карты амбулаторного больного законодательно не закреплена.

25 сентября 2017, 06:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, я хотел бы узнать можно ли уйти из школы если ты не сдал ОГЭ и у тебя очень плохие оценки во всех четвертях, и к тому же нет никакого желания учиться
Здравствуйте, я хотел бы узнать можно ли уйти из школы если ты не сдал ОГЭ и у тебя очень плохие оценки во всех четвертях,и к тому же нет никакого желания учиться
14 апреля, 21:44, вопрос №3027625, Рамиль, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, после лишение прав, по истечению срока 1.5 года оплатил штраф, сдал экзамен, пооучил мед.справку
Здравствуйте ,после лишение прав, по истечению срока 1.5 года оплатил штраф,сдал экзамен,пооучил мед.справку а права все равно не могу получить Гибдд говорят у нас нет ваших денег вы не оплачивали штраф ,пристава говтрят что деньги отправляли по итогу никто не может найти деньги ,как юыть еуда жаловаться и обращаться ,уже прошло 2 месяца деньги все в поисках
26 января, 13:52, вопрос №2970309, Dmitry, г. Братск
1 ответ
Лишение водительских прав
Был лешен прав Права сдал Срок закончен, но сдал только пдд мед справку не сделал при встрече с дпс что грозит?
Был лешен прав Права сдал Срок закончен ,но сдал только пдд мед справку не сделал при встрече с дпс что грозит ?
15 мая 2020, 15:49, вопрос №2772992, Петр, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Могут ли не выдать мед справку от психолога из-за наличия тату на предплечье?
Пришёл на осмотр к наркологу-психологу , посмотрели на руку , сказали что там шрамы и отправили на комиссию . Шрам из-за тату , а в справке написали самопорез и татуировка , могут ли из-за этого не выдать мед справку что я психически здоров , справка нужна для сдачи экзамена на водительское удостоверение
11 апреля 2018, 07:40, вопрос №1963404, Максим, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Медицинское право
Что делать, если психиатр не подписывает мед справку?
У моего мужа в прошлом произошла такая ситуация: под класс 8-9 его определили в коррекционный класс из-за плохой успеваимости. Матери ничего не сказали о последствиях, только что "в армию только не пойдет". А она и не в курсе была всех последующих проблемах. Теперь не подписывает психиатр в больнице мед.справку на получение водительских прав. Сам по себе муж адекватный обычный человек, без каких-либо психических отклонений. Но теперь это пятно "дебила" извините за выражение, лежит на нем. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
19 января 2018, 06:43, вопрос №1877214, Надежда Маринченко, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017