8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли сделать перерасчет за коммунальные услуги, если в квартире я не живу?

Здравствуйте! В июня этого года получил квартиру по договору соц. найма, на данный момент в этой квартире никто не проживает с начала подписания договора. В квартире стоит только счетчик электроэнергии. Можно ли мне сейчас сделать перерасчет за коммунальные услуги и квартплату? Получается я не платил 3 месяца, а сейчас когда спохватился, увидел не маленькую за то, чем я не пользовался. Подскажите, как можно сделать перерасчет и куда обращаться?

, Кирилл, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! В июня этого года получил квартиру по договору соц. найма, на данный момент в этой квартире никто не проживает с начала подписания договора. В квартире стоит только счетчик электроэнергии. Можно ли мне сейчас сделать перерасчет за коммунальные услуги и квартплату? Получается я не платил 3 месяца, а сейчас когда спохватился, увидел не маленькую за то, чем я не пользовался. Подскажите, как можно сделать перерасчет и куда обращаться?

Кирилл

Добрый день! При временном отсутствии. На Вас будет лежать обязанность платы за содержание жилья и отопление поскольку это услуги направленные на сохранение жильного фонда и поддержание его в надлежащем состоянии. Если стоят счётчики воды и отопления и элект-ва – то соответственно плата будет по ним. За остальные услуги к примеру – вывоз ТБО, уборка подъезда и.т.д. на Вас распространяться не должна – но для этого необходимо подать письменное заявление в управляющую компанию. В данном случае рекомендую Вам следующее: Первое. Подать письменное заявление по почте с уведомлением о доставке, в адрес управляющей домом организации, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите ситуацию когда и куда временно выехали с приложением копий всех подтверждающих этот факт документов (справка из управляющей организации или ЖКХ по месту временной регистрации о том, что Вы там временно зарегистрированы и производите оплату за коммунальные услуги и содержание жилья, или командировочное удостоверение и.т.д.), справку о временной регистрации из паспортного стола и соответственно просите перерасчёта. Если откажут то в прокуратуру и суд. С Уважением...


1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
, вопрос №4966990, Владимир, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли наделить долями двоих детей в квартире, взятую в ипотеку
Возможно ли наделить долями двоих детей в квартире, взятую в ипотеку
, вопрос №4966375, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ну и собственно вопрос: возможно ли сделать подобный документ?
Здравствуйте! У меня несколько забавный вопрос. Я хочу избавить родственников от организации моих похорон, поминок, и всей этой ерунды. То есть, когда я умру, всё, что им необходимо будет сделать - вызвать скорую для констатации смерти и написать заявление об отказе от тела. Чтобы они не забирали его из морга, и государство его само там как угодно захоронило (или что оно там с ним сделает, мне без разницы). Собственно, чтобы родня не пыталась поступить по-своему, и не устроила поминочный балаган, я и хочу как-то оформить эту мою "последнюю волю" документально. Я так понимаю, что обычное завещание не подходит, ибо оно рассматривается уже после похорон. Ну и собственно вопрос: возможно ли сделать подобный документ?
, вопрос №4964311, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли администрация, отжать половину дома, если я не вступил в наследование
Может ли администрация ,,отжать" половину дома,если я не вступил в наследование.?? Долгов нет.!! За жилплощадью я следил, коммуналку оплачивал.!!
, вопрос №4962635, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня выгнать из дома если мне негде жить?
Живу с родителями и прописан в их квартире с рождения. Мне 26. Могут ли меня выгнать из дома если мне негде жить?
, вопрос №4962050, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.09.2017