Что делать, если фирма не переводит алименты?

Здравствуйте. 25.08.2017 получила постановление об обращении взыскания на з/п и иные доходы должника. Где указано удерживать алименты с 10.08.2017. Муж работает официально во Владивостоке, приставы нашли фирму где он трудоустроен она находится в Москве. Если считать то муж уже получил с 10 августа 2 аванса, и 1 з/п. Мне так ни копейки и не пришло(сбер.книжка). Звоню приставам(находяться далеко по месту прописки мужа) сказали им отправить письмо о том, что алименты я не получаю. Как должно выглядеть это письмо? Что в нем писать и что указывать? Если можно со ссылкой на образец. Спасибо

, Дарья, г. Владивосток
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дарья, такое письмо пишется в свободной форме.

Например,

«Согласно судебного приказа от ЧИСЛО МЕСЯЦ ГОД в мою пользу с ФИО ДОЛЖНИКА подлежат взысканию алименты на ребенка ФИО ДАТА РОЖДЕНИЯ в размере 1/4 от доходов должника.

Должник работает в НАЗВАНИЕ ФИРМЫ.

Судебный приказ мною направлен в отделение судебных приставов НАЗВАНИЕ.

Такого то числа возбуждено исполнительное производство. Однако до настоящего момента мною алименты ни разу не получены.

На основании изложенного, прошу активизировать работу и принять меры к исполнению судебного акта».

Вот как-то так. Это очень примерно. Пишите в свободной форме и направьте почтой с уведомлением и описью вложения.

Удачи!

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Мне так ни копейки и не пришло(сбер.книжка).

Дарья

можете направить жалобу на имя начальника РОСП приставам, где ведется производство. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

сказали им отправить письмо о том, что алименты я не получаю. Как должно выглядеть это письмо? Что в нем писать и что указывать? Если можно со ссылкой на образец. Спасибо

Дарья

пишите в свободной форме, когда было решение куда направлено, какой документ, что алименты не получены. Вкратце так.

Олег Рогожин
Юрист

Здравствуйте, нет строгой формы для таких обращений.

Вам достаточно будет

1) в шапке заявления указать кому вы адресуете заявление (ФИО судебного пристава-исполнителя), наименование и адрес структурного подразделения службы судебных приставов, а также номер исполнительного производства (все это указано в постановлении, которое пришло вам от судебного пристава)

2) в самом заявлении достаточно отобразить суть обращения, т.е. указать что в соответствии с постановлением № __ от ____  ООО «Рога и копыта» обязано удерживать n-ную сумму с ФИО(плательщик алиментов) и перечислять вам, однако по моим данным з/п плательщик алиментов получает, но мне какие либо удержания с его з/п не приходят. Прошу среагировать и принять меры в отношении ООО «Рога и копыта».  Дата, подпись

И отправить заявление заказным письмом, для большей уверенности можете отправить с описью вложения, чтобы потом судебные приставы не смогли вам сказать мол вы им ничего не присылали.