Законно ли прекращение трудового договора в декретном отпуске?

Здравствуйте, работала по срочному трудовому договору, на декретном месте. Срок окончания договора-выход основного сотрудника. В это время сама ушла в декрет. В связи с выходом основного работника была уволена во время своего декретного отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. При этом перестали выплачиваться денежные средства от фонда социального страхования. Законно ли это?

, Виктория, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

В указанном случае трудовой договор, действительно, расторгается на основании п. 2 части первой ст. 77 ТК РФ в день выхода на работу основного работника.