нужно ли подписывать доп. соглашение о смене названия что бы заявление и трудовой договор считался действительным?
Маргарита
Добрый день! В настоящий момент поскольку Вы находитесь в отпуске — договор действителен даже если прошли ОШМ.
Здравствуйте! Хочу досрочно выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет.
Маргарита
Для этого необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя-работодателя. И уточните момент была ли ликвидация прежней организации или нет?
Но организация сменила название и юр адрес, теперь они находятся в другом городе и тут мне некуда выходить.
Маргарита
Уточните та организация в которой вы работали до ухода в отпуск ликвидирована или нет? Какие уведомления Вам приходили? Если она ликвидирована то Вас вполне возможно уволили.
При ликвидации организации увольняются все ее работники. Женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, в том числе и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут быть уволены по п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ (часть четвертая ст. 261, часть шестая ст. 81 ТК РФ), как и остальные работники. В соответствии с частью четвертой ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность), а следовательно, все гарантии и компенсации также сохраняются за работником в полном объеме. Увольнение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, осуществляется по общим правилам с учетом, однако, того обстоятельства, что этот работник не обязан являться на работу даже в случае ликвидации организации.О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (часть вторая ст. 180 ТК РФ). Из указанной статьи следует, что в предупреждении должна стоять конкретная дата увольнения, а вручать такое предупреждение нужно лично работнику.Трудовое законодательство не обязывает работодателя предупреждать работников об увольнении исключительно в рабочее время, поэтому работник может быть уведомлен о предстоящей ликвидации организации в период отпуска по уходу за ребенком.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/work_law/677508/#ixzz4tfdfEM6V
Как написать заявление о досрочном выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет?
Маргарита
В простой письменной форме, если необходимо составить то можете обратиться к юристу через раздел сообщение юристу и вам его составят. С Уважением...