Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли юридическую силу договор о полной мат. ответственности, если он закончился в декабре 2012 года, новый составлен не был?

Имеет ли юридическую силу трудовой договор о полной материальной ответственности, срок действия которого был с 1 июня 2012 года по 31 декабря 2012 года. В 2013 году новый договор составлен не был, хотя я продолжала работать... 22 июня 2013 года, я вышла замуж и сменила фамилию, соответственно, изменились и паспортные данные при замене паспорта. Работодатель, кроме ксерокопии свидетельства о заключении брака ничего не потребовал. 6 августа 2013 года написала заявление на увольнение, отработав неделю, работодатель меня поставил перед фактом, что будет ревизия и что моей зарплаты не будет хватать, что бы оплатить недостачу при увольнении. Причём грозится вычитать недостачу по розничным ценам! Подскажите, правомерны ли действия работодателя, когда фактически, договор, составленный в 2012 году утратил свою силу?

17 Августа 2013, 17:26, вопрос №176076 Быстрова Татьяна, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нужно уточнить, что именно указано в договоре? Если там указано, что если по окончании срока действия договора ни одна из сторон не заявит о расторжении, то он пролонгируется (продлевается) ещё на год, то он автоматически продлевается.

    17 Августа 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Татьяна, действия работодателя незаконны. Если работодатель, что удержит с Вашей зарплаты, не волнуйтесь, увольняйтесь, а потом, напишите заявление о выдаче Вам копий приказа о приема на работу, увольнении, справку о зарплате за последний год (можно 2-НДФЛ) и обращайтесь в госинспекцию труда или суд с заявлением о взыскании не выплаченной заработной платы, возмещении морального вреда. Закон на Вашей стороне. С уважением, Олег. 

    17 Августа 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats