8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье в Санкт-Петербурге эпилептикам?

Для того ,чтобы получить жилье в Санкт-Петербурге инвалиду ,больному эпилепсией обязательно ли иметь регистрацию в городе не менее 10 лет???

24 сентября 2017, 18:25, Диана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

В Санкт-Петербурге существуют государственные жилищные программы, в соответствии с которыми:

Определены лица, которые имеют право на получение государственной поддержки в улучшении жилищных условий

Оказание различных форм и видов государственной поддержки Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан осуществляется в отношении граждан, принятых на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий или на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемым по договорам социального найма (признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий).

Установлены основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
Имущественная обеспеченность:
— ежемесячный доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Санкт-Петербурге;

— стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.

Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах и 15 квадратных метров общей площади для проживающих в коммунальных квартирах.

Ссылка: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg...

24 сентября 2017, 18:52
1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как быть ,если не могу доказать проживание.Так как нет прописки и регистрации.?

25 сентября 2017, 16:20

Почему Вы не можете доказать проживание? Почему нет регистрации и прописки? Где фактически проживает больной, и в какой регионе у него регистрация? Какими документами подтверждается его состояние здоровья? Где он проходил лечение? В какие периоды времени проходило лечение? Как часто у него бывают приступы? Каково его семейное положение? Каков у него состав семьи? Имеются ли дети, а также лица, находящиеся на иждивении? Вопросов много, но постарайтесь изложить.

25 сентября 2017, 16:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В договоре мены указана рыночная цена наших комнат и рыночная цена комнат которые получили, без доплат на основание фз Санкт-Петербурга
Добрый день, ситуация у меня такая. В 2012 году мы попали с своими комнатами под признание аварийного жилья Санкт-Петербурга, 2017 году у нас произошел договор мены соответственно. В договоре мены указана рыночная цена наших комнат и рыночная цена комнат которые получили, без доплат на основание фз Санкт-Петербурга. И как в том кино, мужа риелтор уговорил продать их 2019 году, мы переехали в другой регион. Подали 3НДФЛ конечно, но буквально неделю назад пришёл ответ, что сумму налога заплатить придётся и при чём не маленькую....Что делать теперь не знаем. Документы приложила. Может есть какой-то выход?
16 декабря 2020, 10:55, вопрос №2938568, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как доказать факт проживания в Санкт-Петербурге не менее 10 лет?
Здравствуйте! На данный момент мы многодетная семья с гражданством РФ, проживающие в городе Санкт-Петербург ровно 10 лет. Все это время и на данный момент снимаем жилье с временной регистрацией в квартире где и проживаем. Договор аренды с мест проживания на квартиры есть. 3 года назад получили гражданство РФ. Временные регистрации к сожалению сохранились не за весь период, либо не на всех членов семьи. Могу ли я как то подтвердить факт проживания в Санкт-Петербурге семьи при отсутствии всех временных регистраций ? И нужна ли постоянная регистрация в Санкт-Петербурге для постановки на учет граждан нуждающихся в жилье? Спасибо! С уважение, Евгения
18 сентября 2019, 13:04, вопрос №2515249, Жанна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить жилье как сирота в Санкт-Петербурге?
У меня такой вопрос. Сама я из тверской области, проживаю в спб уже 8 лет. мне 26 лет. в тверской области мне положено было жилье как дети-сироты, но я не подавала документы никакие для получения этого жилья... могу ли я сейчас подать документы, если сделаю питерскую прописку и в санкт-петербурге получить хоть какое жилье? И что для этого надо. И да, я в положении.
18 февраля 2017, 20:32, вопрос №1544837, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получит ли, опекаемый бабушкой внук, свое жилье в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте! Опекаемый мной 13-ти летний внук зарегистрирован в 8-ми метровой комнате коммунальной квартиры вместе с отцом, лишенным родительских прав, в г. Твери. Временно зарегистрирован в Санкт-Петербурге вместе со мной на жилой площади 16 м. Собственником данного жилья не являюсь. Какие права имеет ребенок? Существует ли у внука право на получение квартиры именно в Санкт-Петербурге, если он не имеет здесь постоянной регистрации, а только временную уже на протяжении 4-х лет? Благодарю заранее!
03 февраля 2017, 10:51, вопрос №1524672, Тамара Борисовна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить жилье по ИПМЖ
Офицер, выпуск из военного училища в 1999 году, выслуга по состоянию на 1 августа 2014 года 20 лет календаря. Прохожу службу в Воронеже, учетное дело в Санкт-Петербурге, служебным жильем не обеспечен. Стою на компьютерном учете на постоянное жилье с 2005 года. Избранное место жительства Санкт-Петербург. Вопрос: Как мне получить постоянное жилье в Санкт-Петербурге в ближайшее время?
12 августа 2014, 10:03, вопрос №527670, александр,
8 ответов
Дата обновления страницы 26.09.2017