8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в дневную смену, имея приемного ребенка?

ЗДРАВСТВУЙТЕ РАБОТАЮ НА Ж.Д. СУТКАМИ РАБОТАЮ. СЫНУ 4 БУДЕТ. ИМЕЮ ЛИ Я ЗАКОННОЕ ПРАВО В НОЧЬ НА СМЕНУ НЕ ВЫХОДИТЬ А РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ДНЕМ.

24 сентября 2017, 17:49, вера, г. Исилькуль
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера.

Вы можете привлекаться к работе в ночное время только с вашего согласия, если такая работа не запрещена вам по мед. заключению.

Обоснование

ч. 5 ст. 96 ТК РФ

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

ст. 152 СК РФ

1. Приемной семьей признаетсяопека или попечительство над ребенком или детьми, которые осуществляются по договору о приемной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем, на срок, указанный в этом договоре.

25 сентября 2017, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
22 сентября 2020, 17:29, вопрос №2867592, Надежда, г. Мурманск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Одобрят ли органы опеки усыновление, если приемный ребенок будет жить в одной комнате с родным?
Здавствуйте Такой вопрос: у меня есть сын (17 лет) я хочу взять еще одного ребенка из детдома Скажите, одобрят ли органы опеки усыновление, если приемный ребенок будет жить в одной комнате с родным ? (комната 15-18 кв2)
06 октября 2019, 15:42, вопрос №2538280, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работать воспитателем без педагогического образования, но с переподготовкой?
Здравствуйте! Можно ли работать воспитателям не имея педагогического образования, но имея переподготовку на воспитателя?
06 июня 2018, 10:17, вопрос №2017763, Алсу, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Можно ли сократить разведенную женщину, имеющую двоих детей в возрасте 3 и 15 лет?
Можно ли сократить разведенную женщину имеющую на иждивении двоих детей 3 года и 15 лет. При этом алименты получает только на 3 летнего ребенка в сумме 6000 руб.(бывшый муж инвалид 2 группы). Второй ребенок на полном иждивении.
11 марта 2018, 21:53, вопрос №1931452, Галина, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли работать массажистом без мед. образования
Можно ли работать массажистом не имея медицинского образования, но окончив курсы и получив сертификат?
18 сентября 2013, 19:05, вопрос №223430, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017