8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать право сообственности автомобильного двигателя?

Имеется двигатель (от ваз 1111) автомобиля, которую я снял с учета и разобрал. Я хочу продать его за 5 000 тысяч. Покупатель говорит что из этого двигателя сделает самоделку. Как оформить документы, чтобы он мог уверенно сказать что это его купленный двигатель?

24 сентября 2017, 17:42, Раиль, г. Зеленодольск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

При регистрации право собственности на автомобиль, то есть в техническом паспорте, в ПТС, уже имеется данные о серийном номере двигателя транспортного средства ( автомобиля), отдельно, право собственности на автомобильный двигатель зарегистрировать нельзя, так как уже все зарегистрировано в ПТС. Просто при продаже двигателя, в договоре купли-продажи конкретно пропишите серийный номер, и другие отличительные черты двигателя.

24 сентября 2017, 18:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на дорогу без постановки её на кадастровый учёт?
Добрый вечер. Ситуация следующая: В 2019 году организацией был приобретен в собственность земельный участок. Согласно публичной кадастровой карте никаких объектов на данном участке не имеется, не выделено. Через некоторое время выясняется, что на территории участка в 2011 году была зарегистрирована дорога, о чем свидетельствует запись в ЕГРН, однако на кадастровый учёт она не поставлена, кадастрового паспорта нет. 1) Может ли муниципалитет зарегистрировать право собственности на автомобильную дорогу без постановки оной на кадастровый учёт? 2) Является ли отсутствие кадастрового паспорта формальным признаком отсутствия дороги? Спасибо.
25 ноября 2019, 00:14, вопрос №2599093, Олег, г. Ярославль
1 ответ
Договорное право
Как зарегистрировать право собственности автомобильного двигателя?
Имеется двигатель (от ваз 1111) автомобиля, которую я снял с учета и разобрал. Я хочу продать его за 5 000 тысяч. Покупатель говорит что из этого двигателя сделает самоделку. Как оформить документы, чтобы он мог уверенно сказать что это его купленный двигатель?
24 сентября 2017, 17:49, вопрос №1760646, Раиль, г. Зеленодольск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть залог/предоплату за автомобильный двигатель?
Добрый день! Помогите пожалуйста в следующей ситуации: несколько дней назад обратился в компанию которая занимается продажей автомобильных двигателей. В компании заверили, что доставят двигатель за определенную сумму, однако двигателя по такой цене не оказалось и был предложен двигатель за сумму в 1,5 раза превышающую оговоренную. Так же мною был передан залог в размере 30% от суммы двигателя. Я отказываюсь от покупки двигателя стоимостью в 1,5 раза, а компанию отказывается возваращать мне залог. Подскажите пожалуйста, как быть данной ситуации
27 мая 2016, 12:33, вопрос №1266457, олег, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как зарегистрировать право собственности на гараж, который не был оформлен при жизни отцом?
Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться, сможете ли вы мне помочь советом в разрешении ситуации, возникшей с регистрацией прав на машино-место, которое при жизни "владельца" не было должным образом оформлено. 1 января 2003 года умер мой отец. В 1988 году он выплатил пай в ГСК на машино-место и до 1994 года пользовался этим машино-местом, оплачивая все взносы. По имеющейся от него самого информации (по крайней мере, он мне так сам рассказывал), с 1995 года по 2003 год он взносы не платил, мотивируя это тем, что правление не выполняет взятые на себя обязательства по обеспечению охраны ГСК, проведению электроэнергии и водоснабжения. Cоответственно, правление не выдавало ему справки, на основании которой он мог запросить в БТИ САО г. Москвы документы, необходимые для регистрации его права на это машино-место, и зарегистрировать свое право на это машино-место. После смерти отца 1/1/2003 г. мама открыла нотариальное дело у нотариуса. Завещания не было. Мама указала в т. ч. качестве наследства это машино-место в ГСК. Мама отказалась от наследства в мою пользу. Я получил свидетельство о праве на наследство по закону на долю в квартире и один из пенсионных вкладов отца в Сбербанке. Но нотариус отказалась выдать мне свидетельство о праве на наследство по закону на машино-место, мотивируя это тем, что я не представил ей документы, подтверждающие право собственности отца на этот гараж. И ничего не обясняя, отправила меня в суд (даже не сказав, по месту жительства или по месту нахождения машино-места). В 2004 году я предпринял попытку регистрации этого машино-места на себя в Москомрегистрации САО г. Москвы. Я оплатил все долги отца с 1994 года, получил в ГСК справку о том, что мне "принадлежит" машино-место в данном кооперативе, на основании этой справки я получил в БТИ САО г. Москвы экспликацию, поэтажный план и пр. необходимые тогда для регистрации недвижимого имущества в Москомрегистрации документы. Однако в Москомрегистрации САО г. Москвы мне отказали в регистрации моего права собственности на этот гараж. Регистратор придрался к справке, в которой значится, что она выдана мне, а пай был выплачен в 1988 году, когда мне было 12 лет, то есть я был недееспособным. В общем в Москомрегистрации САО г. Москвы на Дмитровском шоссе мне отказали зарегистрировать мое право на машино-место под тем предлогом, что в 1988 году, когда выплачивался пай, мне не было 16 лет (я 1976 года рождения). До сих пор не понимаю, при чем здесь этот факт? Ведь пай отец мог выплатить и cам за себя, и на меня и за меня. И каким образом этот факт влияет теперь на мое право зарегистрировать данное машино-место? Если мне все же необходимо идти в суд, то c кем мне необходимо судиться? Кто выступает ответчиком в данном случаe? Государство, ГСК (у его правления ко мне теперь претензий нет, поскольку я оплатил все долги отца, регулярно плачу все взносы, и у меня к правлению теперь тоже претензий нет), Москомрегистрация САО г. Москвы (Росреестр), другие потенциальные наследники (которые так и не объявились за 11 лет после смерти отца)? 1 июля 2012 году умерла моя мама. Таким образом, в настоящее время я являюсь единственным претендентом на это машино-место. С 2003 года другие "собственники" не объявились. Я пользуюсь этим гаражом, регулярно и в срок плачу все взносы и с апреля этого года состою в ревизионной комиссии ГСК. Таким образом, после смерти отца я принял этот объект наследства. После неудачной попытки в 2004 годe зарегистрировать это машино-место на себя я за неимением свободного времени не обращался ни в суд, ни повторно в Москомрегистрацию САО (ни в соответствующее территориальное управление Росреестра по городу Москве как правопреемник Москомрегистрации САО г. Москвы). Сейчас у меня вновь возникла необходимость зарегистрировать это право собственности, чтобы подставить, наконец, все точки над "и". Подскажите, пожалуйста, куда я должен обращаться за регистрацией моего права собственности на машино-место в ГСК, если, по имеющейся у меня информации, мой отец не оформил при жизни свое право собственности на гараж? Не исключаю, конечно, что он мог оформить его, но я об этом не знаю. Может быть, у меня есть какая-то возможность получить документ, подтверждающий отсутствие зарегистрированных прав на это машино-место? Куда мне теперь обращаться и какие документы еще необходимо получить и предоставить? В настоящий момент у меня имеются экспликация, поэтажный план и кадастровый план на это машино-место, полученные в ТБТИ САО г. Москвы в 2004 году, членская книжка ГСК с квитанциями об оплате членских взносов, а также справки правления ГСК, подтверждающая, что машино-место "принадлежит" мне, и другая справка правления о том, что машино-место "принадлежалo" моему отцу, пай выплачен полностью в 1988 году и задолженности по платежaм в настоящее время не имеется. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Станислав
20 октября 2015, 15:13, вопрос №1012894, Станислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право потребовать замену двигателя или всего автомобиля?
Добрый день! Очень нужна консультация. Два года назад приобрели в салоне новый автомобиль, гарантийный срок не прошел. Две недели назад во время поездки произошла поломка двигателя и возгарание, машина доставлена в салон на эвакуаторе, все сервисное обслуживание, замена расходников проводилось во время в сервисном центре салона. После доставки машины в салон был сделан запрос в Москву, пришло решение, что это не гарантийный случай. Какие наши дальнейшие действия? Имеем ли мы право потребовать замену двигателя или всего автомобиля?
06 октября 2015, 09:08, вопрос №997474, Галина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017