8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за оформленный кредит на автомобиль?

Здравствуйте,взял в кредит машину,стала не нужна,отдал другу в пользование,платил за кредит он,попал в аварию,мне поступили выплаты за автомобиль,все деньги перевёл ему на ремонт,сейчас автомобиль возвращать не собирается,и чинить тоже,требует 50 000 рублей,якобы вкладывался в неё.

Что делать?

24 сентября 2017, 17:27, Артём, г. Казань
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, взял в кредит машину, стала не нужна, отдал другу в пользование, платил за кредит он, попал в аварию, мне поступили выплаты за автомобиль, все деньги перевёл ему на ремонт, сейчас автомобиль возвращать не собирается, и чинить тоже, требует 50 000 рублей, якобы вкладывался в неё. Что делать?

Артём

Истребовать свое имущество через суд из чужого незаконного владения и деньги как необоснованное обогащение. Правда с деньгами сложнее будет, так как необходимо доказать суду что вы действительно их давали(те что вам перечислили по страховке), то есть чем вы это подтвердите. С автомобилем думаю трудностей не возникнет.

24 сентября 2017, 17:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Артем!

Выходит и полученные страховые выплаты Вы передали владельцу Вашего автомобиля.

А значит, помимо петиторного иска можно еще попробовать взыскать эти переданные денежные средства на ремонт на основании ст. 1102 ГК РФ:

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

То есть, если судиться, то по funditus — дожимать все.

Правда, неосновательное обогащение как возможность требует еще изучения фактуры (для чего можете заказать консультацию у меня в чате или же судебные документы вплоть до ведения Вашего дела). А вот транспортное средство Вы вправе виндикационно истребовать обратно через суд, если отталкиваться от изложенного Вами случая.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 сентября 2017, 18:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги м покупки автомобиля?
Можно ли вернуть деньги м покупки автомобиля?
07 июля, 10:51, вопрос №3065803, юрий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, купил автомобиль при постоновке на учёт отказ не сходится номер и модель двигателя, просьба прадовца вернуть деньги и забрать автомобиль отказ, что делать?
Здравствуйте, купил автомобиль при постоновке на учёт отказ не сходится номер и модель двигателя, просьба прадовца вернуть деньги и забрать автомобиль отказ, что делать?
01 июня, 17:04, вопрос №3048510, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Вопрос в том как мне вернуть деньги за кредит который уже полностью оплатил?
Добрый. Вопрос в том как мне вернуть деньги за кредит который уже полностью оплатил?История такова покупал телефон в связном в кредит,кредит одобрили в почте банке сумма 22555 р. но потом обнаружил что на телефоне треснутый экран,я попросил заменить его,но такой модели больше не было в наличии,предложили другую модель но дороже(так же в кредит 24679 р) я дал согласие на второй вариант сотрудница связного оформила документы на кредит.Мной было спрошино что с первым кредитом сотрудница сказала что его онулирует бухгалтерия.На этом я довольный пошел домой,но спустя время мне звонят с банка и говорят что я обязан заплатить ежемесячный платёж на что я ответил что у меня оплачено!А банк выдаёт да по одному договору всё верно внесено,а по этому нет.Объяснял что должны были его аннулировать,но этого не кто не сделал....Итог поймать сотрудницу связного мне не как не получалось"она типо старшая "и не каждый день работала,а остальные сотрудники помочь мне не чем не могли,они тупо не умели пользоваться принтером( И в итого я выплатил полностью кредит.Подскажите как мне быть в данной ситуации.
22 ноября 2020, 23:52, вопрос №2917715, Владимир, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли возможность и шансы вернуть деньги или свой автомобиль
Здравствуйте, 28 мая 2019 года обменялся с человеком автомобилями, я забрал VOLKSWAGEN TOUAREG, выписали на месте догоговора купли продажи, на днях застучал (умер) двигатель, оказывается был в предсмертном состоянии, о чем он не сказал и небыло возможности на месте определить. Позвонил хозяину предложил обменяться обратно или вернуть деньги, в чём он мне отказал. Машину на учёт не ставил, он же мою уже поставил на учёт. Есть ли возможность и шансы вернуть деньги или свой автомобиль. Договора выписали два штуки один со стоимостью сто тысяч, другой чистый с его подписью, по факту машина стоила восемьсот пятьдесят тысяч рублей. У него второго экземпляра нет. И так же с моей машиной, я сделал фото своего договора. Фото прилагаю.
16 июня 2019, 06:06, вопрос №2399828, Алексей, г. Прокопьевск
3 ответа
Кредитование
Можно вернуть деньги по кредиту за страховку?
Здравствуйте! Слышал, что с 1 июня 2016 г. можно вернуть деньги по кредиту за страховку. Я брал кредит в 2014 году, банк "Открытие" (не погашен) Страховка идёт отдельным договором. Могу я вернуть деньги? Спасибо.
01 июня 2016, 08:38, вопрос №1271028, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017