8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за путевку, если не выпустили за границу?

вчера меня не выпустили по путевке за границу в связи со штрафами о которых не было уведомлений? законно ли это? кто вернет деньги за путевку?

24 сентября 2017, 16:35, дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Увы деньги за путевку вернут уже нельзя. Вы сами должны были проверить информацию о ваших долгах

24 сентября 2017, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда я прочитала договор, там было написано мол они могут вернуть деньги только если учащийся болен
я вступила в финансово-банковский колледж в Молдове по контракту. половина сумы уже оплачена но я передумала там учится. когда я прочитала договор, там было написано мол они могут вернуть деньги только если учащийся болен. как вернуть деньги?
15 августа 2020, 16:54, вопрос №2842820, мария, г. Москва
1 ответ
Страхование
Магазин банку вернул деньги, а страховка не хочет возвращать, говорит что у нас прошёл период охлаждения
Добрый вечер, купил телевизор в декабре в кредит. Решил в течении 14 дней отдать товар и расторгнуть договор. Но менеджер по кредитну не правильно составила заявление и оно у нас не прошло. Мы составили другое заявление в банк. Магазин банку вернул деньги, а строховка не хочет возвращать, говорит что у нас прошёл период охлаждения. На каком случае они нас страхуют, если банк нам перекинул деньги на счёт? И что мне делать?
09 апреля 2020, 15:45, вопрос №2738229, Юрий, г. Нягань
1 ответ
Международное право
Можно ли после смерти мужа вернуть деньги за операцию, сделанную за границей?
Здравствуйте можно ли вернуть деньги за операцию сделанную за границей?после смерти мужа? И в какой период?
24 октября 2019, 02:51, вопрос №2561607, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за туристическую путевку, если не выпустили из страны?
Добрый вечер! Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Я приобрела туристическую путевку с отдыхом 7 дней в другой стране. Оформила ее в кредит. Вылет был у нас из другого города, не из того где мы прописаны и проживаем. Билеты в другой город естественно тоже приобретала. Но проблема в том, что уже прибыв в город вылета, на паспортом контроле не пропустили моего молодого человека. Сказали что у него есть задолженность. Спустя время, когда ему уже окончательно отказали в выезде, я тоже, но самостоятельно отказалась лететь (потому что без него, одна, я бы не полетела отдыхать). Он написал заявление (имя сотрудника, кто проводил в ним беседу и копия заявления у нас есть). Мы так же попросили сказать номер статьи, по которой его не выпускают- РФ федеральный закон о порядке выезда из РФ и вьезда в РФ, статья 15, пункт 5. Но проблема в том, что у него нет запрета на выезд от судебных приставов. То есть он мог бы вылететь, но сотрудники аэропорта его не выпустили. И после этого нам пришлось покупать билеты обратно в наш город и ехать домой. Так же еще хотела бы уточнить- все билеты, штампы в паспортах и заявления, есть на руках. Туристическая путевка (в рассрочку) оформлена на меня, все билеты куплены через мою банковскую карту, да даже рубли на доллары тоже меняла я и у меня на это есть чек. Меня интересует вопрос- если все было оплачено мной, то почему молодого человека не выпустили из страны? Я сейчас хочу пойти к судебным приставам, предоставить все документы и информацию, и написать заявление, чтоб мне вернули деньги. Скажите пожалуйста- есть ли у меня шанс? Спасибо!
17 января 2018, 06:18, вопрос №1874627, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, не соответствующий описанию?
Как вернуть деньги за товар, не соответствующий описанию, но относящийся к чулочно-носочным изделиям? То, что это обычные лосины, выясняется только после покупки, а при продаже позиционируется как джинсы-леггинсы, цена соответствующая. Если ли способ вернуть деньги от мошенников?
11 марта 2017, 10:52, вопрос №1567454, Надежда Галкина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017